Боль при глотании

Здравствуйте. Мне 28. Последнее время, может, ещё и до беременности, (5 месяцев ребенку) я начала иногда чувствовать какую-то боль в пищеводе при глотании, даже воды. Как-будто обожгла чем-то. За день обычно проходило. Сейчас такие боли появляются реже, но зато чувствуется как комок в груди и боль отдаёт в спину. Также иногда болит желудок, подташнивает после еды (, не всегда), часто бывает тупая боль в левом боку под рёбрами, где-то, горьковатый привкус во рту, изжога, стул чаще жидкий. Где-то полтора — 2 года назад была сильная боль в желудке и температура. Больше не повторялось. Хотела бы узнать, что это может быть. Спасибо

Здравствуйте. Похоже по описанию на гастродуоденит, возможно и холецисто- панкреатит. Сделайте УЗИ брюшной полости, биохимию крови, ФГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ.