Антидепрессанты при пмс

Здравствуйте! Тяжело проходит пмс. Тревожность, нервная возбудимость, агрессия, аппатия,депрессия.Мне 38 лет.Есть миома, поэтому гормональная терапия невозможна.Читала в статье https://www.lvrach.ru/2007/10/4716701 что возможно применение антидепрессантов эпизодически за 14 дней до менструации. Чаще всего используются флуоксетин (Прозак) — 20 мг/сут; сертралин (Золофт) — 50–150 мг/сут; циталопрам (Ципрамил) — 5–20 мг/сут. На сколько эта информация верна, уважаемые психиатры?

миома 6 см
38 лет

Здравствуйте!
Применение этих антидепрессантов возможно, в частности сертралина, но не на 14 дней, потому что эффект от антидепрессантов появляется спустя 4-6 недель от начала лечения, а если каждый месяц возобновлять или отменять резко прием АД, то будет наблюдаться синдром отмены и состояние только ухудшится. Курс лечения антидепрессантами 6-12 месяцев.