Температура после овуляции до месячных
После овуляции поднимается температура 36.9-37.2, чувствую температуру, усталость и раздражение. Месячные начинаются, температура проходит. Так уже много лет. Из заболеваний перегиб желчного пузыря, дисбактериоз кишечника, влагалища, ожирение( температура была и в меньшем весе), тонзиллит был, сейчас нет. Как-то сдавала анализы на гормоны(не помню какие), было все в норме. Что это может быть? К кому идти, кроме гинеколога. Для гинеколога это вариант нормы, была.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Потерпите последнее узи малого таза,половые гормоны,узи щитовидной железы и гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте. Во второй фазе цикла такое может быть, так проявляется ПМС, можно принимать Кок и такого не будет
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление ПМС, если снижается качество жизни, то уже требует лечения. Можете прикрепить последнее УЗИ? Беременность в ближайшее время планируете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это норма.
Гипертермия второй фазы это следствие действия гормона прогестерон.
Каков ваш рост и вес?
Планируете ли беременность?
Наталья Александровна, беременность на планирую, рост 164, вес 90. При весе 70 было такое же состояние.
Если не планируете, и это состояние ухудшает качество жизни, купировать его можете приемом КОК
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваш лечащий врач совершенно прав.
Повышение температуры тела в лютеиновую фазу цикла до 37.5 обусловлено влиянием высокого уровня прогестерона на центр терморегуляции.
Вам не о чем переживать, это нормальное явление.
И сбивать такую температуру ничем не нужно.
Елена Борисовна, прав не прав, качество жизни существенно ухудшается на 7-10 дней
Тогда можно заблокировать овуляцию приемом КОК или ЧПОК