Панариций, нужно ли хирургическое вмешательство?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок оторвал заусенец, и у него опух палец, пульсирует. Были у хирурга сказал делать повязки с левомеколь, и все. Как понять нужно ли хирургическое вмешательство или нет. Наш врач просто посмотрел и все, не трогал, ничего не делал.

нет
25 лет

Здравствуйте!
Без очного осмотра или фото сложно сказать, как обстоят дела с пальцем.
На данный момент выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + повязки с мазью «Левомеколь».
Если будете отмечать ухудшение, то к врачу-хирургу.
Здоровья ⚕️