Нет ли у нас недобора веса
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, нет ли у дочки недобора веса. Сейчас ей исполнилось 5 мес, вес 6700, рост 67 см. С 1 мес прибавки по месяцам выглядели так: 850 гр (4100 гр), 1 кг (5100 гр), 650 гр (5750 гр), 450 гр (6200 гр), 500 гр (6700 гр). Как считаете, хватает ли ей молока (мы полностью на ГВ)? Нужно ли вводить молоч смеси дополнительно?
Нет
30 лет
Здравствуйте! Прибавки достаточные, не волнуйтесь. По таблицам развития ВОЗ вес в средних значениях, рост чуть выше среднего.
При появлении пищевого интереса, а также если ребенок может удерживать себя вертикально у Вас на коленях, не заваливаясь на бок, не выталкивает ложку языком, то можно начинать ввод прикорма.