Плохой анализ мочи
Здравствуйте. У дочери (10 мес.) с младенчества плохой анализ мочи. На УЗИ в месяц была расширена лоханка, последующие УЗИ на границе нормы. Лежали в нефрологии, антибиотики кололи, но причину плохого анализа не выяснили. Так как лейкоциты в последнем анализе были 50-70, плоские 1-2, пошли к частному урологу. Дочери выписали Макмирор по пол таблетки 3 раза в день, и Левомеколь на промежность. Сказали сделать бак посев мочи до лечения. Сегодня пришел результат, обнаружен цитробактер амалонатический. Подскажите пожалуйста, может нужно ехать в больницу, прием у уролога только 8 числа? Помогает ли Макмирор от данной бактерии? Около месяца назад была плохая капрограмма, пролечились энтерофурилом. Позавчера и вчера была температура 39, кашель (думали простыла, дежурный педиатр сказал горло красноватое), сегодня температуры нет. Переживаю, что всё связан с данной бактерией.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Приложите результат посева и общего анализа мочи.
Скорее всего изменения в моче следствие воспаления верхних дыхательных путей и проблем с ЖКТ
Владимир Александрович, здравствуйте. Отправила
В посеве рост скудный. На него ориентироваться нельзя. Выполняйте рекомендации лечащего врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ с воспалением. Это при учёте правильного сбора мочи, в этом случае лечение проходить и проконтролировать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора, без применения мочеприёмника. И посетить детского гинеколога. Наладить работу желудочно - кишечного тракта, так как это может провоцировать рецидивы инфекций мочевыводящих путей.