Беременность при очаговой склеродермии.

Здравствуйте, мне 29 лет, есть 2 дочки, год назад поставили диагноз очаговая склеродермия, по обследованию внутренних органов все без патологий. хочу спросить могу ли я планировать еще одну беременность? Может ли беременность ухудшить мое состояние?

Очаговая ( локализованная ) склеродермия.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой вопрос вы должны решать со своим ревматологом. Все зависит от базисной терапии, степени поражения внутренних органов и нарушения их функции.
Беременность возможна

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность возможна
Но только после заключения ревматолога о вашем состоянии на данный момент

Принятый ответ

Здравствуйте. Переадресуйте вопрос ревматологам

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно вопрос задать ревматологам, так как это очень узконаправленный вопрос
Это заболевание аутоиммунное, поэтому скорее всего в беременность будет полегче, а в послеродовый период может быть обострение небольшое

Кристина Викторовна, спасибо большое, ?

Здоровья Вам! С Новым Годом!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило, при беременности могут быть обострения заболеваний. Поэтому и на этапе планирования и в период беременности обязательно нужна консультация ревматолога.