Боль вв животе
Беременность 13, 2.Сегодня утром после похода в туалет были светло-коричневые слизистые выделения в небольшом количестве, в течение дня больше не появлялись, но стал болеть низ живота, боли тянущие, периодически отдают в поясницу+ появились частые позывы в туалет,приняла утром дюфастон и ношпу, боли стали меньше, но всё равно немного ещё тянет низ живота. Также немного подташнивает. Присутствует чувство напряжённости в животе
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуют обычно обратиться на очный прием для проведения узи контроля и очного осмотра, чтобы исключить признаки угрозы прерывания беременности (отслойка, гематома по узи)
Елена Федоровна, 31. 07 был скрининг первого триместра, и в этот же день меня выписали из стационар, по результатам всех узи всё было хорошо, и анализы хорошие. Так как большая отдаленность, нет возможности обратиться к врачу очно в ближайшее время
Принятый ответ
Яна, я вас прекрасно понимаю. Боль постоянная или схватывает и отпускает? Рекомендуется продолжать наблюдение, если выделения умиляться то рекомендуется очный прием. Для снятия болей могут применяться спазмолитики, например но-шпа или свечи с папаверином
Елена Федоровна, боли такие же тянущие, не сильные, ношпу принимала сегодня уже 2 раза, выделения снова появились после дневного сна один раз, больше не было
Здравствуйте
В подобных случаях рекомендуется проведение очного осмотра для исключения угрозы прерывания беременности.
Если боли в животе носят нарастающий характер
Обычно рекомендуют свечи с папаверином ректально,при интенсивных болях
Но очный осмотр обязателен
Эльвина, 31. 07 был скрининг первого триместра, и в этот же день меня выписали из стационара, по результатам всех узи всё было хорошо, и анализы хорошие. Так как большая отдаленность, нет возможности обратиться к врачу очно в ближайшее время
Принятый ответ
Необходимо продолжить за интенсивностью боли. Если боли будут сохраняться обратиться в приемное отделение любого стационара. Сейчас использовать свечи или таблетки Ношпа
Здравствуйте
Ваше состояние можно рассматривать как угрозу прерывания беременности, в таком случае обязательно очная консультация врача акушер гинеколога. Нужно начать прием препаратов прогестерона: дюфастон 10 мг три раза в день, соблюдать половой физически покой, и выполнить узи органов малого таза
Евгения Эдуардовна, 31. 07 был скрининг первого триместра, и в этот же день меня выписали из стационара, по результатам всех узи всё было хорошо, и анализы хорошие. Так как большая отдаленность, нет возможности обратиться к врачу очно в ближайшее время, дюфастон принимаю 2 р в день
Принятый ответ
Поняла
Тогда увеличьте прием до 30мг в сутки. Это оптимальная дозировка при таких жалобах. Соблюдайте половой и физический покой
Если же вдруг выделения станут обильнее, или станут алыми, тогда всё-таки нужно будет доехать до врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
Если возможно, конечно, обычно рекомендуется очный осмотр в подобном случае. Судя по превалирующим со стороны ЖКТ симптомам, больше данных именно за его поражение, на что может закономерно реагировать матка в такие моменты. Если при этом нет алых, кровянистых выделения, в целом, это уже прогностически благоприятно. Если нет возможности обратиться к врачу, обычно рекомендуют продолжить терапию спазмолитиками и больше отдыхать. Также можно обсудить прием сорбентов (например, Фильтрум или Полисорб).