Консультация педиатра /

Долго держится температура, плохо сбивается — вопрос №1798794

Ребёнок заболел 30.12. Началось с рвоты,думали отравление, поменяли температуру 39, начали давать ибупрофен с парацетамолом в черёд,начали с 3 раз в день, на второй день 5 раз, третий день 5 раз, 4 день 3 раза,и на пятый -2 раза, вздохнули,вроде динаика , из симптомов только кашель,чихание и заложенность носа, скорая приезжала -лёгкие слушали чистые, быстрый на ковид отрицательный. В ночь на 6 день резкое повышение температуры до 39,7 ибупрофен не сбил,дали через 3 часа парацетамол,под утро пошла вниз, упала до 36,6. Поехали ургентно сдали анализ крови и пошли к лечащему педиатру, говорит бактериальные осложнение, прописала антибиотик панцеф в возрастной дозировке, дали вчера вечером, и сегодня утром (2 раза) ситуация с температурой не меняется,сегодня с ночи за 12 часов дали уже 2 раза парацетамол и 1 раз Ибупрофен, температура опять 39. Анализы прикрепляю. Получается сегодня 7 день, динамики по температуре нет, антибиотик приём один день. Не знаю что делать?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Анализ пока не прикрепился.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, анализ прикрепил
Педиатр
Анализ крови с признаками бактериальной инфекции. Антибиотик необходим.
Эффект антибиотика оцениваем через 72 часа (3 дня). Смотрим на общее состояние, температура может снижаться постепенно.
Клиент
Владлена Юрьевна, заходим в выходные,температура поднимается до 39.4, плохо сбивается,принимаем ибупрофен и парацетамол 5 раз в день(2/3), завтра вечером будет будет 48 часов приёма антибиотика, если динамики не будет, какие мои действия? Извините,что сразу не спросил,просто в таком состоянии, болеем все, это старшая дочка ей 8 лет, младшая и я с женой. Состояние шока, не понимаю алгоритм. Если динамики не будет больше 48 часов, просто неделя температура до 39,4....
Педиатр
Динамику оцениваем через 72 часа.
Если антибиотик не помогает, необходимо сменить антибиотик после очного осмотра педиатра.