Консультация терапевта /

Что с моим организмом? — вопрос №1798807

Здравствуйте. С начаоа декабря дважды переболела ОРВИ.
1 раз температура еле до 38 доходила, сбивала из-за болей в голове и ломоте костей в спине. Кашель, заложенность носа. Прошло быстро.
Через неделю нормального самочувствия стала болеть спина, легкий кашель. На 5й день температура до 39 и после несколько дней было 37,2. Купила витамины, видимо, переборщила, всё тело (кроме лица) покрылось красной сыпью. 2 дня пила Цетиризин, сыпь уменьшилась. С 1 января началось что-то другое.
Сначала прочистка кишечника как водой без боли. 2 января стали чесаться пятки, а также болезненность в коленях. 3 января пятки чешутся, болят ноги как после трерировки, поясница болит. 4 января ощущение жара в стопах. При этом они не горячие. Зуд еще выше. Сыпь красная появилась на голенях и локтях. 3 вечера пью цетиризин. Но сегодня утром не болят ноги и руки. Сыпь остается, жар в стопах. Ощущение зуда по всему телу.

Так же я каждый дерь приримаю ванну, в квартире сухой воздух.
Я не деабетик и на паразитов раньше такой реакции не было.
Поликлирика закрыта до 9го. Сдат анализы тоже раньше не могу

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста фото высыпания? После антигистаминных сыпь уменьшается?
Клиент
Вита Григорьевна, приложила, плохо видно. Пила антигистаминное в полночь. Может стало меньше. Только зуд уже будто везде

Терапевт
Пришлите фото высыпаний
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
Иммуноглобулин Е

Может что-то добавили новое в свой обиход: сменили порошок, еда, новое место, мебель и т.д. проанализируйте
Клиент
Димитрий Витальевич, у нас можно сдать оак, биохимию и оам. И то после 9го
Клиент
Димитрий Витальевич, я не отношусь к аллергикам. Нового ничего не ела. Гель для душа недавно купила, но ранее им пользовалась уже.
Терапевт, Функциональный диагност
- по фото не видно учитывая , что сыпь прошла после антигистаминного вероятней всего аллергический характер, возможно на какие то витамины, пока продолжайте антигистаминный препарат до 10 дней, дополнительно подключить сорбенты- Полисорб 1 с.л 3 раза в день 5 дней или Лактофильтрум .
По описанию у Вас была вирусная инфекция.
- необходимо сделать ОАК, ОАМ, СРБ,б/х ( АЛТ, АСТ, билирубин общий + прямой, ГГТ, глюкоза)
Придерживайтесь диеты исключить острую , копчённую , соленную пищу, сладости , красящие продукты пока , пить больше жидкости.
Клиент
Вита Григорьевна, меня больше беспокоят "горящие" стопы. Снаружи они нормальной температуры. А внутри будто горят
Терапевт, Функциональный диагност
Чувство жара может быть на фоне аллергии
Клиент
Вита Григорьевна, а можно ли как-то в домашних условиях быстро снять этот "жар"? Ночью очень беспокоит, мешает спать
Клиент
Вита Григорьевна, и может ли быть такая реакция от орви? Раньше не было подобных реакций ри на что
Терапевт, Функциональный диагност
По хорошему Вам бы обратится в больницу в приемный покой могут поставить гормональный укол , возьмут анализы
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, поскольку сыпь прошла после антигистаминных препаратов, это аллергической природы. Пока рекомендую белую диету, максимально убрать гистаминолибераторы, усилить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.