Расшифровка анализов

Здравствуйте!после болезни у ребенка пошла сыпь преимуществ на лице:вокруг рта ,вокруг лба,чесались,дискомфорт в животе,иногда рези,сейчас в целом лучше,сыпи почти нет ,живот иногда побаливает,делали узи,увеличение лимфоузлов ,максимально 12*8 Сдали анализы,помоги расшифровать ,что это? Ребенку 3 года почти,сколько бы мы не сдавали кровь всегда эозинофилы превышены,с чем может быть связано?в принципе не аллергичный,на паразитом обследовались,ничего не выявили,что можете посоветовать? Спасибо

Нет
32 года

Здравствуйте
Прикрепите анализ

Здравствуйте!
Анализ пока не прикрепился.

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи, анализы, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
По БХ все в норме .
По ОАК моноциты умеренно повышены, что указывает на вирусную инфекцию, возможно перенесенную.
Эозинофилы увеличены в процентном содержание и в абсолютных показателях , что указывает либо на аллергическую этиологию. Либо паразитоз.
Какой анализ сдавали для исключения паразитов? Самый чувствительный метод это метод парасепт.
По сыпи чем обрабатывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Георгиевна, сдавали кал и кровь с Вены,все чисто,а что за метод вы указали,это кровь?
Мазь назначали каламин,сыпь уже уменьшилась ,еще принимали зиртек,так как был зуд,остался только дискомфорт в животе
Сдавали кровь в динамике,до этого были моноциты в норме,но эозинофилы всегда повышены,не понимаем что такое
А еще по коппоограмме указана реакция щелочная (8) что это значит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Георгиевна, сдавали кал,коппрограмма метод микроскопия,сдавали несколько раз

Кал методом парасет это именно на рост микроорганизмов, если они есть. «золотой стандарт» для выявления паразитов.
Моноциты реагируют на вирусную инфекцию

Щелочная среда допустимая. Кислая неприемлема

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Георгиевна, спасибо !
То есть лучше еще раз пересдать этим методом?увеличение лимфоузлов может быть связано с этим?и может ли так проявляться аллергия?

Принятый ответ

Да, лучше и точнее этим способом.
Если паразиты будут отрицательны, то значит точно аллергия.

Здравствуйте!
Общий анализ крови с признаками вирусной инфекции, возможно перенесенной, так как повышены моноциты.
Так же повышены эозинофилы. Необходимо сдать кал методом парасеп 3 кратно для исключения паразитоза, соскоб на энтеробиоз.
Так же желательно сдать IgE крови, есть ли действительно аллергическая реакция.
По БХ крови все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Владлена Юрьевна, соскобли сдавали все чисто

Принятый ответ

Тогда кал методом парасеп 3 кратно и IgE.

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, превышены эозинофилы, возможны аллергические реакции либо необходимо исключить гельминтозы, сдайте кал на я / глист и простейшие методом Parasep

По биохимическому анализу показатели в пределах возрастной нормы

Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет