Можно ли детям Нексиум
Детский гастроэнтеролог в комплексной терапии рефлюксной болезни прописала ребенку 8 лет 27 кг Нексиум в пеллетах 1 раз в день. Сегодня были на узи брюшной полости и врач-узист сказала, что детям до 18 Нексиум нельзя и откуда врач гастроэнтеролог знает какая кислотность у ребенка. Что в его случае с перегибом желчного пузыря нужно пить Урсосан. Что это лекарство и рефлюкс лечит. Теперь не знаю, что делать. Посоветуйте, пожалуйста.
Здравствуйте, Оксана, перегиб желчного пузыря это анатомическая особенность, принимать удхк не нужно если желчный пузырь хорошо функционирует и нет застоя.
По поводу рефлюксной болезни :
Проходили фгдс?
Что беспокоит ребёнка?
Нексиум в гранулах или пеллеты детям принимать можно если у ребёнка Гэрб +. Антациды ( Фосфалюгель 1пак 2рд 10 дней)
Анна, здравствуйте. Да, трубку глотал. На данный момент он чувствует что-то инородное в горле. Вроде как комок слизи. Фосфалюгель тоже назначен, но только один раз на ночь. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Если гэрб подтвержден, то принимать Нексиум в пеллетах + Фосфалюгель можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нексиум в пеллетах можно. Противопоказание дети до 1 года и масса тела менее 10 кг. В рамках лечения рефлюксной болезни можно принимать, следуйте назначениям лечащего врача.
С перегибом в таком возрасте ничего принимать не нужно, если желчный пузырь чистый.
Анастасия Владимировна, благодарю!