Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №3050539

Добрый день! Делали операцию 11 февраля на мочеточники из за рефлюкса, потом пошло воспаление пропили антибиотики, сейчас продолжаем лечение (фурамаг, канефрон, элькар) кровь после этого не сдавали, хотела сделать прививки решили сдать кровь а тут какие то отклонения. Подскажите можно делать прививки и что может значить такие отклонения?

Возраст: 3

Хронические болезни: Рефлюкс мочеточника

Педиатр
Здравствуйте!

Приложите , пожалуйста , результаты анализов . Они не прикрепились.
Если нет возможности, то опишите словами.
Скажите, на данный момент у ребенка есть какие-либо жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Приложила

Педиатр
Уровень тромбоцитов у ребенка в норме, поэтому значение тромбоцитарных индексов в данном случае не значимо
Уровень нейтрофилов нам важен в абсолютном значении, что тоже у ребенка является нормальным.
СОЭ до 15 тоже является нормальным.
Важно , чтобы перед осмотром в день в вакцинации у ребенка не было никаких жалоб, а уже разрешать вакцинацию или нет будет решать педиатр
На данный момент, по результатам анализов, противопоказаний для проведения вакцинации не вижу
Клиент
Поняла, спасибо большое)
Педиатр
Здравствуйте, по данному общему анализу крови признаков воспаления нет
Противопоказаний именно к вакцинации нет, но перед вакциной смотрит очно доктор
Так же после перенесенной инфекции мочевыводящих путей обычно ставят мед отвод на некоторое время
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо.
С момента воспаления почти месяц прошел
Педиатр
А вам отвод прописывали на какое время?
Педиатр
Здравствуйте. Уточните возраст, пожалуйста.
В абсолютных значениях в лейкоцитарной формуле показатели в норме, СОЭ может быть до 15 мм/ч. Средний объем тромбоцитов при нормальных тромбоцитах не имеет диагностического значения.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо, ребенку 3 года
Педиатр
Результаты нормальные для возраста. По ним нет противопоказаний к вакцинации, если по осмотру все хорошо.
Здоровья ребенку!
Педиатр
Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, ребёнку 3 года?

По анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, скрытого железодифицита нет)
- нейтрофилы в абсолютном значении в норме, лимфоциты, лейкоциты в норме, соответственно воспалительных изменений нет
- тромбоциты в норме, в таком случае средний объём тромбоцитов нет имеет диагностического значения
- соэ в норме до 15мм/ч

Все показатели в пределах возрастной нормы, противопоказаний к вакцинации по анализу крови нет.

Перед вакцинацией обязателен осмотр врача-педиатра, он уже даст допуск к вакцинации после детального осмотра)
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое. Ребенку 3 года.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По результатам анализов не вижу противопоказания для вакцинации. Перед введением вакцины ребёнок будет очно осмотрен Педиатром. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.