Консультация педиатра /

Чем лечить ребенка? — вопрос №1798988

Здравствуйте. Ребенку 2 года. Со 1 числа поднялась температура 38,7-39 и была так 2 суток без остановки, сбивалась нурофеном и очень плохо парацетамолом так же на второй день появился немного кашель и насморк, но казалось кашель из-за насморка. На 3 день именно днем не было температуры или она была не больше 37, а к вечеру 38, вчера уже не днем и не ночью не было температуры, а сегодня ночью стал очень сильный кашель он был через каждые 15 минут всю ночь, но просыпался на грудь и потом опять засыпал и температура сегодня 37,6. В носу тоже всё булькает. Кашель в итоге был всю ночь и сейчас весь день и не проходит. В больнице послушали сказали хрипов нет. Гордо красное и наверное спустилось все в трахеи, но хрипов нет. У врача не спросила, но кажется кашель влажным. Чем конкретно лечить я не поняла, нам всё подряд поназначили. Очень беспокоит такой сильный и постоянный кашель.
Сказали делать ингаляцию с амброксолом.
В нос сиалор
В горло мироместин
А когда сильный кашель то делать ингаляцию пульмикортом и пить синекот, но синекот не повредит при влажном кашле? Я сама болею и у меня влажный и слышится у сына тоже влажный, но я точно не знаю. Слышу что однозначно много соплей и по этому купила називин 0,25% и закапала, но он не помогает, а до этого дня 2-3 капали виброцилом, но тогда столько соплей как сейчас небыло.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
При влажном кашле пульмикорт не нужен и синекод не нужен.
Амброксол может также усилить кашель, который ребенок в силу возраста откашлять не сможет.
Делайте ингаляцию просто с физ раствором, а после Простукивайте по спинке .
Обязательно питье : покашлял - попил.
Туалет носа с физ раствором по мере необходимости.
Називин , либо виброцил при заложенности.
Можно дать антигистаминное , чтобы снять отечность слизистой : зодак, либо зиртек.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, он просто кашляет без остановки на данный момент. Это пугает, его совсем не отпускает кашель. Днем давали синекот но он ему вообще не помог и когда уснул сделали инголяцию с пульмикортом и кашель реже стал и он смог поспать. Поняла вас что лучше не давать, значит не будем. Но это нормально постоянный кашель?

Педиатр
В первые дни такое может быть. Давайте чаще пить, теплое обильное питье. Покашлял- попил. Ромашку заварите и давайте пить, если аллергии нет.
Клиент
Анастасия Георгиевна, а сиалор можно в носик капать?
Педиатр
Ребенку 2 года, по инструкции только с 3х лет можно
Клиент
Анастасия Георгиевна, а аквамарис Стронг если промывать нос. Как я понимаю у него больше солей чем в простых солевых каплях. Может лучше поможет
Педиатр
Да, его можно. За счет того, что это гипертонический раствор, будет слизь всю вытягивать на Себя.