Накручивают волосы на пальцы тем самым вырывая их
Здравствуйте, девочка 7 лет, накручивает свои волосы на пальцы и вырывает их небольшими клочьями, из-за этого появляюися проплешины на голове, подскажите что с этим можно сделать? Ходит в школу, проблем нет, из-за чего такое может происходить?
Здравствуйте. Считаю, что это проявление аутоагрессии. Порекомендую Вам обратиться к психологу. И Вам и ребенку.
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, стрессе, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и Магне в 6, тенотен.Еще можно почитать детские истерики Стецкая. По возможности нужна консультация психолога. Можно еще попробовать препарат Фенибут(но он рецептурный) его лучше после очного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Появление тиков характерно для деток,перенесших эмоциональный всплеск,стрессовые ситуации,а также при перевозбуждении нервной системы на фоне ОРВИ.
В первую очередь,требуется соблюдение режима-ограничьте просмотр телевизора,игр в телефоне,планшете до 30-40 минут в день.
Старайтесь ребенка чаще хвалить.
Из лечения советую:
*тенотен детский по 2 таб 2 раза в день-2 месяца(у него эффект накопления,начинает "работать" не сразу,но препарат мягкий и эффективный).
Поэтому рекомендую оставить свой выбор на нем.
Рассасывать как конфетку.
До 20.00.После еды.
*Магне В 6 по 1 ампуле 2 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)