Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №1799195

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты анализов, что означают отклонения от нормы? Жалобы на боли в пояснице.

Возраст: 31

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите результаты анализов.
Клиент
Анна Владимировна, готово

Терапевт, Кардиолог
По анализам признаки вирусной инфекции. Возможно болели накануне. Повышение эозинофилов и базофилия могут быть на фоне бронхиальной астмы, аллергии.
Моча спокойная.
Боли в пояснице скорее всего из - за остеохондроза по типу дорсопатии
Нужен прием Мидокалм 450 мг на ночь 10 дней
Наружно вольтарен эмуль гель 2 раза в сутки
Сухое тепло на область поясницы
Очно консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализов пока не видно. Какие-то препараты принимаете?
Клиент
Виктория Юрьевна, приложила, не принимаю
Терапевт
Клинически значимых отклонений по результатам анализов нет. Умеренное количество слизи в анализе мочи может быть результатом неправильного сбора. По общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
Расскажите подробнее ваши жалобы.
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , мочеиспускание не болезненное?
Клиент
Александр Юрьевич, нет
Терапевт
Боли могут быть связаны на фоне остеохондроза пояснично-крестцового отдела.
Рекомендую Вам следующее лечение :
-Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
-Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
-Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
По анализам ,есть признаки перенесённой вирусной инфекции из дообследований рекомендую сдать кровь на IgE
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте
Терапевт, Функциональный диагност
Общий анализ мочи без признаков воспаления, повышена плотность мочи , может быть связано с недостатком питьевого режима, рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса в сутки, утром моча более концентрирована, слизь могла попасть с выделениями.
- по результату ОАК отклонения характерные для аллергии или глистных инвазий рекомендую сдать общий IgE, эозинофильный катионный белок)

Кал на яйца глист методом обогащения 2-х кратно в разные дни. Анализ крови методом ИФА к лямблиям, токсокарам, описторхиям.

Боли связанные с движением?
Терапевт
У моче слегка увеличена плотность и есть слизь, это может говорит о том что пили мало воды, рекомендую пересдать анализ

В анализе крови признаки инфекционного процесса есть жалобы?
Повышенный уровень эозинофилов говорит либо о аллергии либо паразитарной инфекции, рекомендую сдать анализ на иммуноглобулин Е кал методом обогощения 3 раза с интервалом 1-2 дн