Помогите расшифровать имунограмму

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. у меня дочь инвалид 1 гр, мама лежачая с переломом бедра, я не могу выехать в Краснодарский центр вич антиспид, почти 2 года я никак не могла сдать анализы при поликлинике, не было инфекциониста...живу от Краснодара за 80 км в Славянске на Кубани, по своей инициативе, сдала при поликлинике анализы ( с огромным трудом), долго не шли и вот пришли. Инфекционист сама им удивилась, но толком мне ничего не объяснила.. взяла с меня слово, что поеду в Краснодарский центр антиспид, я там на учете. Раньше у меня была CD4 410 (колебалась 343 до520), нагрузка была из последних показаний 17400. в этих же анализах cd 4 = 439, а нагрузка 218. мой стаж вич -4.5 года

Здравствуйте. По анализам у вас ВИЧ-инфекция, вероятнее всего, 3 стадия (субклиническая). Вирус поражает CD4-клетки - это лимфоциты, которые защищают нас от инфекций и раковых заболеваний. Норма CD4-клеток 500 клеток/мкл и выше, у вас и раньше были ниже нормы и в последнем анализе ниже нормы. Вирусная нагрузка - это количество вируса, в норме никакая вирусная нагрузка не должна быть вообще. У вас со временем количество вируса в крови уменьшилось, но это не оправдание затягивать начало лечения. Вывод иммунитет снижен, но не сильно, и количества вируса в крови не много.
Раньше, где-то 5 лет, назад, при таких анализ препараты от ВИЧ не назначали, а наблюдали и назначали при снижении CD4-клеток до 350 клеток/мкл и ниже и при повышении вирусной нагрузки до 100000 копий/мл и выше. А теперь по последним руководствам ВОЗ, США, ЕС и РФ, рекомендуют лечение независимо от количества CD4-клеток и вирусной нагрузки. Международные крупные научные исследования показывают, что чем раньше начато лечение против ВИЧ, тем качественно, полноценно и дольше живут люди с ВИЧ. И менее опасны в эпидемическом плане для половых партнеров и для окружающих людей.