Антибиотик
Ребёнку 3 года, кашель не сильный, температура 38 37,5 3 дня, был насморк, заложенность носа, капаем виброцил, несказали принимать антибиотик, в аптеке только амоксициклин взрослый, как его принимать?
Нет
34 года
Здравствуйте!
Не давайте ребёнку антибиотики, пока не сдадите анализы, никогда. Это не витаминка, а тяжелые препараты. Тем более, по описанию, у ребёнка вирусная инфекция. Антибиотик не поможет, а только навредит.
Здравствуйте
Нет показаний к антибиотику, необходимо сдать ОАК для подтверждения бактериальной этиологии
На данный момент лечение симптоматическое