Консультация онколога /

Уплотнение на руке — вопрос №1799681

Здравствуйте! У меня вопрос к специалисту
6 дней назад появилось уплотнение на руке, болит при нажатии, на ощупь твердое,мажу гепариновой мазью, но лучше не становитсячто это может быть? Фото узи прилагается

Возраст: 34

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, фото приложите.
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте прикрепила фото

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите заключение узи , так как фотография снимка не информативна.
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила фото
Терапевт
По фотографии гематома , рекомендую Вам местно наносить Левомеколь тонким слоем 3 раза в сутки на 7 дней.
Сдать коагулограмму , если через 7 дней улучшений не будет , обратиться на очную консультацию Врача-хирурга.
Терапевт
Здравствуйте, что пишет врач узи в заключении ? Уплотнение горячее ?
Клиент
Евгения Владимировна, не горячее, заключениние прикрепила
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте я прикрепила фото, не горячее
Терапевт
Похоже на гематому, но надо наблюдать за ней , сдайте общий анализ крови , коагулограмма ( мно , протромбин , ачтв , фибриноген ,д - димер ) . Узи контроль сделайте через 7 дней- если не пройдёт .лечение начинайте .
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Образование не опухолевого генеза по УЗИ и клинически
Продолжите лечение назначенное доктором, добавьте Диклофенак гель местно 3-4 раза в день
Данных за онкопроцесс нет!
Клиент
Владислав, на онкологию не похоже? Я переживаю)
Онколог, Маммолог
Нет, не похоже совершенно
Клиент
Владислав, у меня есть диклофенак в уколах, подойдут?
Онколог, Маммолог
Лучше местно!
Это безопаснее
Через неделю УЗ-контроль
Клиент
Владислав, спасибо! А на что это похоже???Образование твердое и не проходит уже 6 дней
Онколог, Маммолог
На первый взгляд - на организовавшуюся гематому
Клиент
Владислав, последний вопрос.
Врач когда делала узи сказала что образование имеет сосуд, меня это смутило
Онколог, Маммолог
Рядом с гематомой могут быть сосуды
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию и фото данных за онкологический процесс у вас нет. Визуально похоже на гематому. Продолжайте лечение назначенное врачом. Если не будет улучшения необходимо будет обратится на очную консультацию к хирургу.
Клиент
Рустам Гамирович, добрый вечер
Меня смутило то, что когда мне делали узи, сказали что образование имеет кровеносный сосуд, на ощупь ооочень твердое, находится в мышце, у меня страх, что это онко
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
В этом месте могут быть сосуды. Но по узи описанию кровотока в образование нет
Клиент
Рустам Гамирович, незнаю почему она это не прописала. Но она об этом говорила неоднократно, а фото узи вы посмотрели? На онко не похоже? Очень переживаю
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По фото похоже на гематому.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Данных за онкопроцесс нет, не переживайте!Пока сверху можете наносить лиотон гель на область гематомы 2-3 раза в день!10 дней!!! Всё быстро пройдёт (рассосётся)! Можно будет сделать узи повторно через 10-14 дней, посмотреть в динамике, размеры должны уменьшиться!
Онколог
Здравствуйте

После чего появилось образование? Были ли травмы? Вам надо обратиться с данным узи к хирургу по месту жительства на очный осмотр.
Клиент
Светлана Александровна, ушиба не было вроде( я бы заметила) была у хирурга, но она ничего толком не сказала, меня смутило то, что образование имеет кроток. По фото узи вы не видите онкологию? У меня страх
Онколог
Здесь по узи врач не описал ничего по онко. Может быть что то тяжёлое носили в руке?
Стоит повторить узи в динамике, возможно у др специалиста. Многое в узи зависит от опыта врача и аппарата.