Уплотнение на руке
Здравствуйте! У меня вопрос к специалисту 6 дней назад появилось уплотнение на руке, болит при нажатии, на ощупь твердое,мажу гепариновой мазью, но лучше не становитсячто это может быть? Фото узи прилагается
Здравствуйте, фото приложите.
Надежда Яковлевна, здравствуйте прикрепила фото
Здравствуйте
Прикрепите заключение узи , так как фотография снимка не информативна.
Александр Юрьевич, прикрепила фото
По фотографии гематома , рекомендую Вам местно наносить Левомеколь тонким слоем 3 раза в сутки на 7 дней.
Сдать коагулограмму , если через 7 дней улучшений не будет , обратиться на очную консультацию Врача-хирурга.
Здравствуйте, что пишет врач узи в заключении ? Уплотнение горячее ?
Евгения Владимировна, не горячее, заключениние прикрепила
Евгения Владимировна, здравствуйте я прикрепила фото, не горячее
Похоже на гематому, но надо наблюдать за ней , сдайте общий анализ крови , коагулограмма ( мно , протромбин , ачтв , фибриноген ,д - димер ) . Узи контроль сделайте через 7 дней- если не пройдёт .лечение начинайте .
Здравствуйте
Образование не опухолевого генеза по УЗИ и клинически
Продолжите лечение назначенное доктором, добавьте Диклофенак гель местно 3-4 раза в день
Данных за онкопроцесс нет!
Владислав, на онкологию не похоже? Я переживаю)
Нет, не похоже совершенно
Владислав, у меня есть диклофенак в уколах, подойдут?
Лучше местно!
Это безопаснее
Через неделю УЗ-контроль
Владислав, спасибо! А на что это похоже???Образование твердое и не проходит уже 6 дней
На первый взгляд - на организовавшуюся гематому
Владислав, последний вопрос.
Врач когда делала узи сказала что образование имеет сосуд, меня это смутило
Принятый ответ
Рядом с гематомой могут быть сосуды
Здравствуйте
По узи исследованию и фото данных за онкологический процесс у вас нет. Визуально похоже на гематому. Продолжайте лечение назначенное врачом. Если не будет улучшения необходимо будет обратится на очную консультацию к хирургу.
Рустам Гамирович, добрый вечер
Меня смутило то, что когда мне делали узи, сказали что образование имеет кровеносный сосуд, на ощупь ооочень твердое, находится в мышце, у меня страх, что это онко
В этом месте могут быть сосуды. Но по узи описанию кровотока в образование нет
Рустам Гамирович, незнаю почему она это не прописала. Но она об этом говорила неоднократно, а фото узи вы посмотрели? На онко не похоже? Очень переживаю
По фото похоже на гематому.
Здравствуйте! Данных за онкопроцесс нет, не переживайте!Пока сверху можете наносить лиотон гель на область гематомы 2-3 раза в день!10 дней!!! Всё быстро пройдёт (рассосётся)! Можно будет сделать узи повторно через 10-14 дней, посмотреть в динамике, размеры должны уменьшиться!
Здравствуйте
После чего появилось образование? Были ли травмы? Вам надо обратиться с данным узи к хирургу по месту жительства на очный осмотр.
Светлана Александровна, ушиба не было вроде( я бы заметила) была у хирурга, но она ничего толком не сказала, меня смутило то, что образование имеет кроток. По фото узи вы не видите онкологию? У меня страх
Принятый ответ
Здесь по узи врач не описал ничего по онко. Может быть что то тяжёлое носили в руке?
Стоит повторить узи в динамике, возможно у др специалиста. Многое в узи зависит от опыта врача и аппарата.