Покраснел глаз, что закапать?
здравствуйте. У сына, 14 лет, покраснел глаз. Лопнули капилляры, как я поняла. Чем закапать? Никаких болевых ощущений нет. дискомфорта нет. Может можно чем-то компресс приложить? Спасибо огромное.
нет
40 лет
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз
Вера Анатольевна, фото добавила.
Принятый ответ
Посмотрела фото. Это не кровоизлияние. А воспаление. Локальное выраженное покраснение. Эписклерит.
Покапайте капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и капли неванак (диклофенак) также по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7 дней
Вера Анатольевна, спасибо. Большое.