Странный язык
У ребенка нехватка гемоглобина, даю мальтофер недавно заметила что язык какой то странный так должно быть или же это не норма к педиатру только через неделю запись, можно ли это как то убрать? Или не надо трогать очень переживаю
Нет
22 года
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне приема препаратов железа может изменяться цвет языка
Как именно даете препарат?
Галина Александровна, здравствуйте так как он на гв даю после кормления 10 капель так и около часа не кормлю
Принятый ответ
Здравствуйте, железо вступает в реакцию с сероводородом микрофлоры и образует сульфид железа, который чёрного цвета. После препарата железа рекомендую давать пить водички или детского чая. Чёрного цвета будет меньше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.