Консультация гинеколога /

Зуд , выделение из половых путей — вопрос №1800300

Зуд , выделение из половых путей , очень сильно чешется , белые выделения , как в домашних условиях можно облегчить данную ситуацию ? Завтра конечно пойду к доктору если будут они работать , тк праздник

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте. Ваши жалобы похожи на кандидоз.
Рекомендую в качестве терапии:
- Супрастин 1 таб в течение 3 дней
- Флуконазол 150 мг однократно внутрь
- свечи Эльжина/Таржифорт/Клотримазол по 1 на ночь во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно пролечиться любым препаратом широкого спектра действия:
1. Св. Полижинакс на 6 дней вагинально или Макмирор Комплекс на 8 дней
2. Крем Пимафукорт или Тетрадерм наружно 2 раза в день до 10 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4,7,10 день лечения перорально.

В идеале, конечно, перед стартом терапии необходимо сдать фемофлор 16 или скрин
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения какой консистенции? Какой запах? Зуд снаружи или больше внутри?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, добрый вечер , выделения мне кажется и там и там
Акушер, Гинеколог
Запах выделения имеют? Или нет? Они жидкие серые , белые творожистые? Или какой - то другой цвет?
Клиент
Алина Владимировна, да все так как вы описываете
Клиент
Алина Владимировна, белые творожистые
Акушер, Гинеколог
Татьяна, это признаки молочницы = Кандидоза.
В таких ситуация рекомендуется использовать свечи пимафуцин / ливарол на ночь по 1 свече на 6 дней вагинально. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / залаин/ мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
(Если нет аллергии на перечисленные препараты )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, наружно смазывайте кремом залаин или клотримазол . Во влагалище свечу залаин однократно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если иппп исключёны, это дисбиоз во влагалище.
Может быть на фоне ОРВИ, снижения иммунитета, приёма антибиотика.
Используйте свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Флуконазол 150 мл внутрь
Клотримазол на половые губы 5-7 дней