Что вас беспокоит?
Боли в коленях
Здравствуйте, Мне 37. Первые боли появились в коленях летом 2023 года. Долго ходили и при спусках появились боли, потом боли прошли и сейчас снова появились когда спускаешься по лестнице, при подъёме не больно. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать и может что то ещё посоветуете? За ранее спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить узи коленных суставов. И сдать ОАК,СРБ,РФ. Этого будет достаточно для первичной диагностики. Вероятней всего имеет место быть патология сухожильно-связочного аппарата. Псориазом не болеете? Другие суставы не беспокоят вас? Колени в покое не болят,не припухают? Рост и вес напишите свои.
Псориазом не болеете? - нет.
Другие суставы не беспокоят вас? - нет.
Колени в покое не болят,не припухают? - нет, только не много "гудят".
Рост 192. Вес приблизительно 75 - 80.
Когда по лестнице спускаешься то на левом колене боль с левой стороны, а на правом - с правой стороны. Когда Первый раз это случилось то где то через 4 - 5 дней боль прошла.
Да,скорей всего проблема с менисками,сухожилиями или связками. Выполните исследования и можно сюда прикрепить будет
Принятый ответ
Добрый день!
Ваш рост и вес?
Коленные суставы визуально изменены? Припухшие, отечные, деформированные?
Похожие вопросы по теме
- 2 Августа 20161 ответ
- 9 Декабря 20161 ответ