Конъюнктивит
Здравствуйте. У меня был бактериальный конъюктивит после ОРВИ, лечила неделю тобрексом, всё прошло. Прошло 4 дня и снова. Сегодня снова гнойное отделяемое, но намного меньше, чем первый раз. Подскажите, что делать, чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько раз в день капали тобрекс?
Вера Анатольевна, канала первые 4 дня по 1 капле 4 раза в день, потом 3 дня по 2 раза в день
Вера Анатольевна, стоит ли снова капать тобрекс?
Подскажите, если резистентность возникает, мне уже дальше тобрекс не будет помогать?
Тобрекс не стоит.
Долечить антисептиком бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Поправляйтесь ?
Вера Анатольевна, спасибо большое!
Подскажите, я правилтно понимаю, что эти препараты можно на ГВ?
Можно. Это антисептик, разрешен деткам с самого рождения
Принятый ответ
Здравствуйте, осталось долечиться , приобретите антисептик широкого спектра действия и противомикробного и противовирусного
ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день
5/7 дней !
Ольга Владимировна, спасибо большое!
Скажите, я забыла, я на ГВ, подходят ли на ГВ они?
И ещё, у меня сейчас есть мазь флоксал, капли тобрадекс, мазь тетрацеклиновая и окомистин. Возможно, подойдет что-то из этого, или нужно именно то, что вы прописали?
Если окомистин открыт меньше месяца назад - можно его.
Ольга Владимировна, спасибо!
Решили все-таки сходить за теми, что рекомендовали
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы просто не долечились Не нужно было переходить на закапывание 2 раза в день. Антибиотики по убывающей схеме не используют , это вызывает только резистентность к лечению Закапывайте сейчас Окомистин 2 к 5 раз в день в течение недели, Тобрекс не нужно
Галина Александровна, спасибо большое! Я поняла про резистентность... А мне в следующий раз тобрекс уже не поможет, получается?
Окомистин можно на ГВ?
В следующий раз - в зависимости от того, сколько времени пройдет. Здесь нужно индивидуально смотреть
Окомистин при грудном вскармливании применять можно.
Галина Александровна, всё поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте изначально конечно не стоило убавлять дозировку антибиотика. Сейчас используйте антисептик бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день не менее 5 дней
Иван Александрович, спасибо большое, да, к сожалению я сама виновата, что не до лечила...
Подскажите, можно их на ГВ?
да можно, не переживайте
Иван Александрович, спасибо!
Пожалуйста, поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас антибактерильный препарат уже не рекомендую. Рекомендую капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения не менее 7 дней. эти капли можно на ГВ. Есть такой сайт елактация, там вводится название препарата и показывается есть ли риск применения или нету
Александра Евгеньевна, здравствуйте, спасибо большое! Я на этом сайте посмотрела, но пишу, ято препараты не найдены..
А в инструкции написано, что не проводились исследования при беременности и при ГВ..
Можно вводить не торговое название, а действующее вещество. Т е. Например, не тобрисс, а тобрамицин.
Вам можно те препараты, которые я вам выше порекомендовала
Александра Евгеньевна, всё поняла, спасибо, пойду в аптеку ??
Пожалуйста. Так можно и со всеми другими препаратами, не только капли. Но вводите именно действующее вещество. Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Поправляйтесь поскорее!
Александра Евгеньевна, спасибо огромное! И вам здоровья!
Спасибо!
Здравствуйте.У вас остаточные явления бактериального конъюнктивита. Сейчас можно капли - бактовит,(пикторид, окуларис)по 1 к 4 раза в день/7 дней. Выздоравливайте.
Инга Владимировна, спасибо большое!
Пожалуйста.