Консультация офтальмолога /

Болит глаз — вопрос №3383986

Ранее +- в октябре был гнойный конъюнктивит, пошла к врачу вылечила , +- Новый год сильное покраснение в глазу , и сама продолжила капать глаза что до этого прописывал врач ( тобрекс и окомистин по моему ) , но не помогло , два месяца назад опять пошла к врачу , сказала что был гнойный конъюнктивит , а про то что попозже сама себе капала я забыла , и она тоже назначила те же капли , но не помогает
У меня еще покраснение как мне кажется из за огромного недосыпа ( в декрете )
Ровно неделю назад в левый глаз и вообще левый глаз болит все время , как будто что то попала в верхнее веко , я смотрю ничего нет , но дискомфорт сильный , и тоже недавно делала ламинирование ресниц как будто патчем протерли веко ( но это один день беспокоило ) , а неделю назад как будто что то попала найти не могу , из за комаров расчесала верхнее веко межресничнички и даже глубже , при моргании ощутимо ( и как будто то ли протирает то ли царапает немного ) , дискомфорт неприятный , но и соотвественно красный глаз , правый норм , на осмотр физически и платно и бесплатно не могу сходить , но 14 числа записалась постараюсь попасть , помогите пожалуйста 🙏🏻❤️

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Есть ли сухость или жжение? На яркий свет как глаза реагируют?
Клиент
Умоляю не пугаться
Клиент
Ой я не знаю как отправить
Офтальмолог
Точно не испугаюсь!)
Есть кнопочка: добавить документ или фото.
Клиент
Кажется прикрепила , сухости , жжения нет , на свет реагирует как обычно
Офтальмолог
Вижу фото.
Признаки локального воспаления конъюнктивы.
В такой ситуации помогут увлажняющие капли, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 4 раза в день, 1 месяц и дольше.
На ночь корнерегель или Вита-Пос на 1 месяц.
Плюс капли броксинак 3 раза в день на 7 дней для снятия воспаления.
Клиент
Ого , спасибо большое
Клиент
Только гели не умею и боюсь наносить
Офтальмолог
Этот гель как немного густые капли, сложностей не будет.
Клиент
Хорошо спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста, скорейшего выздоровления!
Клиент
Вот при моргании особенно , и чаще с внутренне стороны дискомфорт как будто то ли царапает то ли чуть колит
Офтальмолог
Это из-за недостатка слезы и воспаления.
Клиент
И внутри верхнего веко как будто что то есть
Офтальмолог
Что вы имеете в виду?
Шарик прощупывается? Или соринка?
Клиент
Не прощупывается , и соринки нет , но ощущение инородного тело
Офтальмолог
Это из-за сухости и воспаления.
На осмотре офтальмолог проверит веки на наличие инородных тел.
Клиент
Спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста!🌺
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, беспокоит только один глаз или оба?
Выделения желтого или зелёного цвета из глаз есть?
Какие капли капаете на данный момент?
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния
Клиент
Выделении нет , при гнойном что то было еще первый раз , ну тобрекс когда есть возможность капаю
Офтальмолог
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика раздражения слизистой
Признаков бактериальной инфекции нет
В таком случае рекомендуется следующее лечение
- капли дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 4 дня, по 1 кап 3 раза в день 4 дня, по 1 кап 2 раза в день 4 дня и по 1 кап 1 раз в день 4 дня
- сразу же параллельно увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, их 2-3 мес подряд для восстановления слезной пленки и слизистой
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве крупным планом с оттянутым нижним веком. Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации.
Клиент
Я прикрепила , надо будет пере сниму , как только получится
Офтальмолог
Ознакомилась с фото.
Сейчас видно небольшое раздражение слизистой глаза, немного глаз воспален.
В таких случаях от зуд, отеяности и дискомфорта рекомендуют капать Флоас моно по убывающей схеме 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. Через 10-15 мин , от ощущения инородного тела ,( у Вас обострился синдром сухого глаза), обычно рекомендуют капать хорошие увлажняющие и заживляющие средства с декспантенолом , Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4-6 раза в день до 1 месяца. На ночь можно заложить за нижнее веко Корнерегель или ВитаПос 1 месяц .
Клиент
Спасибо большое
Офтальмолог
Если остались у Вас еще вопросы, пишите)
Буду Рада помочь.
Скорейшего выздоровления! 🙏
Клиент
Вроде нет , правильно сказали ощущение инородного тело , особенно в верхнем веке , и протертость меж реснички
Клиент
Капать в оба глаза ? И гель в оба глаза ?
Офтальмолог
Да, лучше в оба глаза сразу
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаза на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Клиент
Здравствуйте прикрепила
Офтальмолог
Ознакомилась с фото, спасибо, визуально локальное воспаление(фликтена) слизистой, в таких случаях рекомендуется: флоас моно по 1 капле 4 раза в день 5 дней, далее каждые три дня уменьшаем на 1 закапывание, через 10 минут бесконсервантные капли оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день до окончания флакончика.
Дополнительно необходимо наладить микроклимат дома, поддерживайте влажность в помещении 40-60% посредством увлажнителя. Также ограничить зрительную нагрузку(телефон/планшет/компьютер), так как при длительном взгляде на экран монитора сокращается число мигательных движений и «пересыхает» поверхность глаза из-за нарушения стабильности слезной пленки.
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления 🙏🏼🌸
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день .

Раздражение слизистой лечится эффективным препаратом . по схеме применяется
флоас моно 4р\сутки первую неделю ,вторую 3.

через 10 минут после них закапывается густой гель видисик или корнерегель (декспантель) .

У доктора на очном осмотре под микроскопом нужно будет осмотреться через 2 недели ,
краснота должна пройти .

скорейшего выздоровления вам!