Болит глаз

Ранее +- в октябре был гнойный конъюнктивит, пошла к врачу вылечила , +- Новый год сильное покраснение в глазу , и сама продолжила капать глаза что до этого прописывал врач ( тобрекс и окомистин по моему ) , но не помогло , два месяца назад опять пошла к врачу , сказала что был гнойный конъюнктивит , а про то что попозже сама себе капала я забыла , и она тоже назначила те же капли , но не помогает У меня еще покраснение как мне кажется из за огромного недосыпа ( в декрете ) Ровно неделю назад в левый глаз и вообще левый глаз болит все время , как будто что то попала в верхнее веко , я смотрю ничего нет , но дискомфорт сильный , и тоже недавно делала ламинирование ресниц как будто патчем протерли веко ( но это один день беспокоило ) , а неделю назад как будто что то попала найти не могу , из за комаров расчесала верхнее веко межресничнички и даже глубже , при моргании ощутимо ( и как будто то ли протирает то ли царапает немного ) , дискомфорт неприятный , но и соотвественно красный глаз , правый норм , на осмотр физически и платно и бесплатно не могу сходить , но 14 числа записалась постараюсь попасть , помогите пожалуйста 🙏🏻❤️

Нет
31 год

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Есть ли сухость или жжение? На яркий свет как глаза реагируют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Умоляю не пугаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ой я не знаю как отправить

Точно не испугаюсь!)
Есть кнопочка: добавить документ или фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кажется прикрепила , сухости , жжения нет , на свет реагирует как обычно

Вижу фото.
Признаки локального воспаления конъюнктивы.
В такой ситуации помогут увлажняющие капли, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 4 раза в день, 1 месяц и дольше.
На ночь корнерегель или Вита-Пос на 1 месяц.
Плюс капли броксинак 3 раза в день на 7 дней для снятия воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ого , спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только гели не умею и боюсь наносить

Этот гель как немного густые капли, сложностей не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо большое

Пожалуйста, скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот при моргании особенно , и чаще с внутренне стороны дискомфорт как будто то ли царапает то ли чуть колит

Это из-за недостатка слезы и воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И внутри верхнего веко как будто что то есть

Что вы имеете в виду?
Шарик прощупывается? Или соринка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не прощупывается , и соринки нет , но ощущение инородного тело

Это из-за сухости и воспаления.
На осмотре офтальмолог проверит веки на наличие инородных тел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста!🌺

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, беспокоит только один глаз или оба?
Выделения желтого или зелёного цвета из глаз есть?
Какие капли капаете на данный момент?
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделении нет , при гнойном что то было еще первый раз , ну тобрекс когда есть возможность капаю

Принятый ответ

Фото посмотрела.
Визуально симптоматика раздражения слизистой
Признаков бактериальной инфекции нет
В таком случае рекомендуется следующее лечение
- капли дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 4 дня, по 1 кап 3 раза в день 4 дня, по 1 кап 2 раза в день 4 дня и по 1 кап 1 раз в день 4 дня
- сразу же параллельно увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, их 2-3 мес подряд для восстановления слезной пленки и слизистой

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве крупным планом с оттянутым нижним веком. Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепила , надо будет пере сниму , как только получится

Ознакомилась с фото.
Сейчас видно небольшое раздражение слизистой глаза, немного глаз воспален.
В таких случаях от зуд, отеяности и дискомфорта рекомендуют капать Флоас моно по убывающей схеме 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. Через 10-15 мин , от ощущения инородного тела ,( у Вас обострился синдром сухого глаза), обычно рекомендуют капать хорошие увлажняющие и заживляющие средства с декспантенолом , Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4-6 раза в день до 1 месяца. На ночь можно заложить за нижнее веко Корнерегель или ВитаПос 1 месяц .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Если остались у Вас еще вопросы, пишите)
Буду Рада помочь.
Скорейшего выздоровления! 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде нет , правильно сказали ощущение инородного тело , особенно в верхнем веке , и протертость меж реснички

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Капать в оба глаза ? И гель в оба глаза ?

Принятый ответ

Да, лучше в оба глаза сразу

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаза на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте прикрепила

Принятый ответ

Ознакомилась с фото, спасибо, визуально локальное воспаление(фликтена) слизистой, в таких случаях рекомендуется: флоас моно по 1 капле 4 раза в день 5 дней, далее каждые три дня уменьшаем на 1 закапывание, через 10 минут бесконсервантные капли оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день до окончания флакончика.
Дополнительно необходимо наладить микроклимат дома, поддерживайте влажность в помещении 40-60% посредством увлажнителя. Также ограничить зрительную нагрузку(телефон/планшет/компьютер), так как при длительном взгляде на экран монитора сокращается число мигательных движений и «пересыхает» поверхность глаза из-за нарушения стабильности слезной пленки.
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления 🙏🏼🌸

Принятый ответ

Добрый день .

Раздражение слизистой лечится эффективным препаратом . по схеме применяется
флоас моно 4р\сутки первую неделю ,вторую 3.

через 10 минут после них закапывается густой гель видисик или корнерегель (декспантель) .

У доктора на очном осмотре под микроскопом нужно будет осмотреться через 2 недели ,
краснота должна пройти .

скорейшего выздоровления вам!