Покраснение пальцев на ногах вокруг ногтевой пластины

Добрый день!!! Уже не знаю куда обратиться Вообщем у нас такая ситуация, на правой ноге вростал ноготь, палец был воспален весь и красный, нам детский хирург поставил диагноз панариций и сделал операцию, удалил по бокам ноготь выросший и всю наросль с двух сторон которая была, зашили пару стенками, сняли швы, но пальчик с одной стороны прошёл вроде, а с другой опять красный сильно На левой ноге ноготок был абсолютно нормальный, как положено рос квадратный, но через некоторое время стала замечать, что пальчик тоже начал краснеть но не сильно Сейчас обрабатываю перекись, зеленка, мирамистин под повязку, стала мазать мазью Комфожерм К, до этого парила в растворе соль, Сода, ед Ничего не помогает Что делать нам дальше? Ребенку 8 месяцев Болезнь уже больше 1,5 месяцев

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Приложите фото воспалённого пальчика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пальчики в зеленке, если сделаю такое фото подойдет?

Прикрепите какое есть, чтобы иметь представление о ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Спасибо, ознакомился.
1. У маленьких детей не рекомендуется проводить подобные операции, т.к. есть большой риск повредить матрикс(место, откуда растёт ногтевая пластина), что может привести к развитию деформаций. В данном случае отмечается рецидив врастания ногтевой пластины в кожный валик.
2. При наличии подобных воспалительных процессов не стоит прибегать к тепловому воздействию на область раны, т.к. увеличивается отёк кожного валика, соответственно ногтевая пластина еще больше повреждает его.
3. В данном случае порекомендую делать ванночки с розовым раствором марганцевого кислого, а также обработку кожного валика Бетадином, по 3 раза в день. Ограничьте длительный контакт раны с водой, все корочки необходимо аккуратно вычищать. Острый край ногтевой пластины рекомендуется подтачивать пилочкой, если не удаётся подрезать ножницами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я так понимаю небольшое количество марганца развести в тёплой воде и держать небольшое количество времени? Или как то по другому?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А бетадин раствор или мазь?

Да, всё верно, ванночка - 5 - 7 минут.

Раствор. Мази лучше не использовать, они образуют корочку поверх раны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам большое, буду пробовать делать

Если нет марганца, можно использовать отвар ромашки в той же кратности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марганец есть, буду пробовать

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вашего ребенка воспаление околоногтевого валика - это называется паронихий.
Необходимо прикладывать мазь Левомеколь на ватном диске и брызгать раствор Йодопирона – оба по 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, прикладывали левомеколб, ничего не помогло, сейчас делаем ванночку с марганцем и мужем бетадином, пару дней где то
Ничего не поменялось

Так быстро не пройдет.
Нужно лечить именно так, вычищать корочки и выделения, чтоб мазь проходила вглубь.