Консультация детского лора /

Дочь болеет — вопрос №1801141

Добрый день. Начну издалека чтобы понять как долго это тянется. С 17.12 дочь болела гриппом, предположительно тк у сына тест грипп а +. Температуры высокая 2 дня, всё прошло через 3 дня насморк. С 22 по 27 насморк лечила, пошла к Лору, тк были впереди праздники. Она написала Риносинусит под ? И сказала если не поможет синусэфрин, через 3 дня начать. Насморк стал прозрачный. С 29 у сына насморк, 30 к вечеру 39, высокая плохо сбиваемая температура 5 дней, у дочери с 31 опять ухудшился насморк, нос отек немного и увеличились лу на шее(у сына так же, горло похоже, только он с высокой температурой, а дочь без нее вообще). Насморк так и был, горло стало обычным, вчера пошли к Лору, он сказал что вообще она пошла на выздоровление, хотя прозрачно зеленое отделяемое. У нас заглохла машина и пришлось до дома идти минут 10, холодная погода, на улице не были неделю, дочь тепло была одета, но подвезло лицо. Лицо красное до вечера, вечером вчера сказала трясет, померила t 38 😭 раздела, ждала, к ночи 38.4. Решила не снижать, дочь уснула, снижалась температура до утра постепенно и утром 37 стала. Вот сегодня что я вижу, горло мне кажется не очень, трогаю лу на шее, неприятно, температура 37, насморк желтовато зеленый в прозрачном, в носу отек. Какие мои будут правильные действия? Кровь прилагаю, сдавали 3.01

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, напишите возраст детей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, болеет дочь 6 лет. во вложении фото насморка и горла

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее до 5 разв день, разрешен с 3 лет. В нос закапывать антисептик Окомистин, это капли в нос, уши и глаза, разрешен с рожденя.
Клиент
Михаил Николаевич, скажите, на миндалине в горле справа есть белое, это может быть ангина или всё же пробка какая то? И это похоже на затянутый процесс и надо думать в сторону антибиотиков?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу крови бактериального процесса нет.
Клиент
Михаил Николаевич, крови 3 дня, 3 дня назад горло было чистое, а сегодня на горле какая то ерунда
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Мирамистин должен справится с этим налетом, не переживайте
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка. Клетки воспаления в носу при вирусном насморке образуют фермент пероксидазу, которая окрашивает выделения в желтый или зеленый цвет. В крови также признаки вирусной инфекции
В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо за ответ! А помгли бы посмотреть горло? Это возможно ангина? Я не понимаю какая у меня должна быть тактика лечения, что делать, врач только 10, я не знаю как мне поступить.

Кровь, анализ 3 дня назад делали, тогда насморк был прозрачный и меньше, ещё тогда в горле не было на миндалине белого и температуры не было. У дочки получается с 30 до 4 насморк без температуры, а вчера к вечеру 38.5 резко. Можно ли сказать это ухудшение?
Детский ЛОР, ЛОР
Общий анализ крови повторите

В горле нет признаков ангины, у вас симптомы вирусной инфекции
Клиент
Анна Юрьевна, а что за белые точки справа на миндалине? Я кинула ещё фото
Детский ЛОР, ЛОР
Это небольшой налет - признак вирусного тонзиллита, поводов для переживаний нет у вас
Клиент
Анна Юрьевна, я не знаю к кому ещё можно обратиться, мы завтра сдадим кровь утром, записи к врачу нет в ближайшее время. Я переживаю о том, что писала выше, дочь болеет с 29.12 насморком и сейчас вдруг горло, миндалина с белым и днем t37-37.3, сейчас вот 38. 5. Если по крови будет сдвиг в бактерию, то амоксициллин можно пить? Ей лор назначил перед нг праздниками, но я не давала тк ухудшения не было. Я так понимаю горло и дает эту температуру и надо лечить его
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите завтра результаты анализа крови к вопросу. Исходить необходимо уже из конкретных рецептов при оценке необходимости назначения антибиотиков ребенку
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо, спасибо ??
Клиент
Анна Юрьевна, добрый день. С праздником! Посмотрите новые анализы, пожалуйста. У дочери температура 37.5 в среднем постоянно, налет на миндалинах стал с двух сторон немного, насморк сильный, нос плохо дышит, отделяется зелено желтое и прозрачное. Приходила врач, в легких чисто, лу под челюстью увеличены сильно и на шее, выписала Цефиксим если вдруг горло и лу дает мононуклеоз.
Детский ЛОР, ЛОР
В крови признаки вирусной инфекции, продолжайте местное лечение. Показаний к назначению антибиотиков ребенку нет по анализу
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, а то что соэ вырос и