Что делать если зуб в нижней челюсти не ровный и идет немного в бок к другому( коренной)

Здравствуйте, такая проблемна зуб коренной направлен в бок в нижней челюсти, еще так проблема когда что то жуешь челюсть как то зависает, и как понять что у тебя правильный привкус, нужно ли ставить брекеты?

нет
15 лет

Для проверки прикуса нужен как минимум осмотр полости рта. Есть специальные ориентиры, их просто так в двух словах не описать.
Так же нужны специальные рентген снимки лица - ОПТГ(либо КЛКТ) и ТРГ.

Если хотите получить примерный ответ, то сделайте фото зубов в сжатом виде(спереди, слева и справа, оттянув щеку), фото верхних зубов широко открыв рот (вектор направлен на нёбо), фото нижних зубов широко открыв рот и подняв язык к нёбу( вектор направлен на уздечку языка).
Фото залейте на _ https://ru.imgbb.com/
Ссылки прикрепите к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Эрик, Здравствуйте, я сфоткала, и отправила по ссылке что дальше делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Эрик, не знаю
как прикрепить ссылки
вот ссылка с фотками
https://ibb.co/album/DDVpFr

Да, у вас есть определенные проблемы.
Вероятность наличия патологии прикуса высокая.
Имеется скученность зубов, поэтому есть их наклоны.
Скорее всего, у вас укорочена уздечка языка.
Таким образом, все остается в силе. Вам необходимо обратиться к ортодонту, пройти обследование КЛКТ, ТРГ для уточнения вида прикуса. Соответственно после исследования и постановки диагноза, ортодонт предложит варианты аппаратурного лечения. Либо брекеты, либо комбинированные варианты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Эрик, спасибо вас большое, уже собираемся обращаться к врачу