Атопический дерматит

Месяц назад ходили на приём к педиатру, нам сказали что у нас на спине атопический дерматит, начали лечить мазать спину но чего то пятна на спине стали ярче уже месяц прошёл, не знаю верить или нет педиатру сомневаюсь что это дерматит, дочке 6 месяцев весит 6800,ест овощные пюрешки сладкие исключила, смешаное кормление два раза в день ест смесь остальное грудь.

Аллергия на сладкое
28 лет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, фото прикрепила

Какое лечение вы получали? Есть ли зуд? Высыпания на других частях тела, лице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, нам сказали просто мазать эмульсией и всё, мажу этой фирмы Липобейз. На других частях тела нету только на спине

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, это щас так выглядит а когда хочу поражать тогда красное, щас спало

У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру воздуха не более 22 градусов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, у нас просто в квартире стояла температуру 24,5 спина всегда потела и просыпалась мокрая, щас холода настали и в комнате стало 19 градусов, вот и думала что от того что потела мог появиться дерматит а врач нам сказал что это из за питания, хотя до того как вела пюрешки овощные нечего не было

Не связано с питанием. Но на время лечения новое в прикорм пока не вводите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, пока не вожу новое едим что ели до этого овощные только

Все правильно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, а финистил можно вместо зодака?

Можно Фенистил по 2 капли на 1кг веса ребенка в три приема.

Принятый ответ

Татьяна !Доброго дня.Еще на теле,лицо есть высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Анатольевна, добрый день, нету только на спине

Дообследовать ребёнка.Сдайте кровь на Ig E.Аллергопанель тест.Консультация аллерголога,педиатра ,цель коррекция питания.Лечение:Капли зодак 5 капель,1 раз в день.Крем адвантан,2 раза в день ,7 дней.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Анатольевна, думаете что это может быть пищевой дерматит? Почему только на спине он? У нас он появился после того как начала потеть спина когда она спит

Я думаю,что у Вашего малыша есть предрасположенность к атопическому дерматиту.Точно можно поставить диагноз только после дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо поняла вас

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
Это проявления раздражительного дерматита.
Часто провоцирует сухость кожи, трение.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей
Эмолиенты :
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Липикар ар или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день длительно.
Наружно крем комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Увлажнение воздуха 55 градусов.
Соблюдать температурной режим одежды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый день, спасибо. У нас стоит увлажнитель но выше 30 влажность не поднимаеться как ещё увлажнить комнату не знаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, а после ванны что то нужно на носить на тело? И в чем можно купать с какими средствами?

Можно в комнате ставить ёмкость с водой.
Купание, например Масло Биодерма атодерм по 7 мин и после слегка просушить наносить Биодерма атодерм интенсив или Липикар ар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, хорошо поняла

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Я вижу
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Х/б одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, обычно потничка проходит а тут уже месяц не как то краснеет то нет

Если ребенок потеет все это время, в квартире жарко, как она пройдет
Она, как раз, держится

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, стоит увлажнитель но выше 30 влаги не поднимается

Ну надо пережить просто этот период

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, ну потеть же от этого не перестанет, значит и потничка то будет то нет

Сейчас она у вас связана с отопительным сезоном
Реакция организма ребенка тоже будет со временем меняться

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать