Можно ли беременеть с камнем в почке?

Здравствуйте! Мне 25 лет. Можно ли планировать беременность с камнем в почке? Впервые конкремент был обнаружен на УЗИ в 17 лет, но никогда не беспокоил. Было несколько эпизодов цистита, успешно вылечен, не беспокоит уже 3 года. Прикладываю последний ОАМ и УЗИ почек.

МКБ
25 лет

Здравствуйте. ОАМ у вас в норме. По результатам узи конкремент правой почки, размеры его не являются противопоказанием к беременности. Так что легкой беременности вам

Добрый день.
Нет, противопоказаний нет. Однако, камень может начать двигаться во время беременности, а приём спазмалотиков для снятия боли противопоказан, тк снизит тонус матки. Лучше сначала разобраться с камнем.

Кирилл Юрьевич, разобраться, значит, удалить?

Принятый ответ

Начать принимать препараты для растворения камней - Цистон, Уролит и тд
Он мелкий, потому растворится быстро.

Здравствуйте. Беременность не противопоказана. Во время беременности наблюдение уролога. Желательно до наступления беременности пройти лечение и камень удалить.