Температура 37 вечер, потеет ночью

Здравствуйте. Дочке 7. Заметила, что вечером часто поднимется 37. Не могу сказать как долго такое, тк только недавно стала измерять. Ещё она потеет ночью, не вся, а как будто голова, волосы часто мокрые. Такое бывает периодами. Ещё она жалуется примерно раз в неделю-две на ломоту и боли в ногах (болят разные ноги) - то в полости, стопы, то икры. Иногда жалуется на усталость к вечеру Анализы крови сдавала, есть небольшие сдвиги, но у неё был насморк, моча и Экг в норме. Какие ещё можно анализы сдать и обследования?

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, поствирусный реактивный артрит или миозит, либо их сочетание. Рекомендую прием препарата мазь Доктор Мом- Фито на болезненные места -оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие. Для достижения лучшего результата прикрыть болезненную область теплой повязкой -шарфик, высокие носочки/гольфы, закрывающие коленки, резинки с носков срезать чтобы не нарушать крово-и лимфоотток. Полностью растительный состав, оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие, заодно при намазывании будет мазь испаряться и ингаляционно попадать в организм и оказывать лёгкое седативное и противокашлевое действие. Этот комплекс будет способствовать снятию мышечного напряжения и спазмирования, и снижению болевых ощущений в суставах и мышцах. Можно чередовать с гелем Траумель-С. Рекомендую обильное тёплое питьё: морсы, компоты, витаминные напитки и чаи - до 40 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом температура в пределах 35,5-37, 5 норма

Для дообследования можно сдать кровь на витамин Д, ферритин, сахар и гормоны щитовидной железы ( ТТГ, т4 общий и свободный)

Принятый ответ

Острого воспаления по ОАК нет. Клинически присутствуют признаки интоксикации: усталость , потливость.
Сдайте СРБ, АСЛО, 25­OH витамин D

Нажия Рамильевна, дело в том, что у неё так болят ноги уже год и усталость где то с сентября. То есть это не связано с недавней болезнью. Про ноги врач сказала возможно ростовые боли. Ещё у неё периодически неприятный запах изо рта по утрам. Может у неё тонзиллит какой-то или ещё что? Насморк часто бывает. Это может давать температуру и потливость?

Да,вы правы. Может быть из-за хронической инфекции в миндалинах. Эти анализы покажут острое воспаление. Хорошо было бы показать лор и бакпосев из зева .
Витамин Д - его дефицит тоже может способствовать снижению иммунитета. Рекомендую, сдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

ЭКГ в норме

Дополнительно сдайте СРБ, ЩФ, ферритин, РФ, АСЛО

Обязательно давать ребенку препараты витамина Д в профилактической дозировке 1000 ЕД / 1 раз в день, ежедневно