Консультация акушера /

Сильные боли — вопрос №180171

Здравствуйте, мне 21 год при месячных сильные боли и вздутие как будто сейчас лопну, и боли внизу живота такие что отдаёт в ноги до колен, а середине впериода между месячными выделения, иногда белые иногда молочные, а иногда прозрачные и обильные что не до ежедневки, ходила к платному гинекологу в итоге поняла что просто деньги тянет, бесплатный ничего не нашёл, что делать?)

Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, узи малого таза делали? И если есть результаты мазков , присоедините пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Марина, да но сказали что все нормально
Акушер, Гинеколог, Онколог
Клинический анализ крови сдавали?гормоны? Месячные регулярные?
Клиент
Марина, клинический анализ нет, месячные так да, но был один раз сбой, второй раз за месяц пошла к бесплатному гинекологу, ин назначил свечи не помню как называются, и бад цикловит сказал должны ещё раз прийти, но их не было,
Клиент
И бывает иногда очень больно "по маленькому", а с талонами беда с 1 числа до конца месяца уже все занято либо не принимает
Акушер, Гинеколог, Онколог
То есть есть нарушение цикла?
Клиент
Ну да
Клиент
Каждый месяц без обезболивающих никак ((
Акушер, Гинеколог, Онколог
Гормональные препараты вам не предлагали?
Клиент
Нет, ревмотолог когда назначил лечение сказал не надо потому что не рожала, назначил пить таблетки аэртал и сорбифер, уколы комбилипен и глюконат кальция, таблетки пью а уколы ещё не начинала
Клиент
Марина, дюфастон является гармональным? Его назначал платный гинеколог
Акушер, Гинеколог, Онколог
Да это гормональный препарат
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
С каким диагнозом Вы наблюдаетесь у ревматолога?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Аля! УЗИ органов малого таза делали? Такие жалобы с самого начала менструаций или появились недавно? Половой жизнью живете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, с самого начала., да, артрит, приложены результаты малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ на 5-7 день цикла, если сделали приложите результаты. Гормоны на 2-3день цикла ФСГ, ЛГ, 17 оп, тестостерон общ, дга, эстрадиол. С 12 дня цикла прогестерон, пролактина.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Вы прикрепили только направление на УЗИ органов малого таза. Описание исследования , протокол есть? На ИППП обследованы? УЗИ нужно сделать на 5 день цикла и перед менструацией, для исключения эндометриоза.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Вам нужно сделать узи омт на 3-5 дц. Очень похоже на воспаление в малом тазу(исключить аднексит, кисту). Сдать оак плюс соэ
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какой у вас рост и вес?хотелось бы увидеть УЗИ органов малого таза,чтобы понимать есть у вас патология,которая может вызывать болезненные менструации.
Клиент
Дарья, рост168, вес 60
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Без УЗИ сложно сказать почему у вас есть боли. Во время болезненных менструаций можете принимать что-то из НПВС ( ОКИ, ибупрофен , кетопрофен -любые). Если нет противопоказаний, можете рассмотреть приём КОК.
Клиент
Дарья, это препарат?
Клиент
Дарья, я прикрепила фото сегодня
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
НПВС это группа препаратов .В скобках я вам написала примеры лекарств , чтобы уменьшить болевые ощущения. КОК- это оральные контрацептивы .
Клиент
Дарья, посмотрите пожалуйста последнее фото, не то ли это
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
УЗИ стоит повторить ,т.к прошло уже достаточно времени. По этому УЗИ нет причины, которая может вызывать болезненность. Также вам необходимо сходить к неврологу для исключения грыжи позвоночника,которые имеют схожую симптоматику .Здоровья вам!
Клиент
Дарья, спасибо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если ревматолог непротив - попробуйте кок Ярина плюс. Если у Вас ревмат артрит, боли могут быть связаны с ним. Анализы сдавали: оак, б/химия крови, с - реактивный белок. Какие препараты постоянно принимаете?
Клиент
Виктория, аццп соэ, по ветгейнеру вроде так, сорбифер
Клиент
Виктория, прикладываю результаты
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Я посмотрела, все в норме, вы постоянно что-то принимаете?
Клиент
Виктория, нет
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сорбифер дурулес потому что низкий гемоглобин? Цифры какие? Месячные обильные?
Клиент
Виктория, да, у меня анемия с младенчества, поэтому его чаще принимаю с перерывами, а месячные как из ведра))
Клиент
Виктория, в том году 97 в этом 98
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Анализы в норме, на основании чего Вам поставили артрит?
Клиент
Виктория, боли в суставах конечностей и фаланги 2 первых пальцев судороги по утрам в руках, отечность
Клиент
Виктория, в карточке ревматолог так и подписал р, артрит
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Мое мнение, начните приём ярина плюс, месячные станут мнее обильными и безболезненными. Противопоказаний не вижу. Также это поможет в решении Вашей проблемы с гемоглобином. Помните, что 3 месяца - это привыкание к препарату, возможна небольшая мазня в середине цикла и др побочные эффекты, если в течение 3-х циклов все ок, препарат Вам подходит и можете продолжить. Считаю, что НПВС (обезболивающие) проблему не решат, только временно снимут боль, которая после действия препарата вернётся! Здоровья Вам!
Клиент
Виктория, а его выдают без рецепта? Как принимать и можно совмещать с препаратами которые прописал ревматолог, аэртал сорбифер, уколы комбилипен и кальция глюконат
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Со всеми выше указанными препаратами принимать можно. Ярину плюс можно приобрести в аптеке без рецепта. Я думаю Вы в связи с артритом постоянно сдаёте анализы, здесь тоже 1 раз в 6 месяцев рекомендую коагулограмму: МНО, АЧТВ, ПТИ, ПВ, фибриноген и тимоловая проба.
Клиент
Виктория, спасибо