Перелом пяточной кости

Добрый день. Подскажите был перелом пяточной кости 20 лет назад, возможны последствие через 20 лет. Появилось боль сначала думал что шпора пяточная но пришел к выводу что это старый перелом дает о себе знать

60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Алексей!
Обратитесь очно на прием ,необходимо осмотреть Вас,сделать рентгенографию и после определиться в чем причина болей (область перелома болит или это шпора ,или подошвенный фасциит…)
Будьте здоровы!

Надежда Александровна, добрый день на рентгенографии возможно увидеть проблему? или КТ надо сделать?

Алексей,КТ или МРТ(на нем видны и мягкие ткани,связки,сухожилия)конечно лучше и информативнее обычного рентгена.
Поэтому ,если есть возможность без проблем его выполнить,то было бы неплохо.
Возможных вариантов ваших болей может быть несколько (подошвенный фасциит,прогрессирование артроза,наличие костных выступов/выростов,плоскостопие с неравномерной нагрузкой на стопу,от этого страдать могут связки,сухожилия….) и лучше дообследоваться и обратится на прием очно.
После осмотра и сопоставления результатов исследования,станет более ясно с диагнозом и методами терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите все снимки.

Станислав, добрый день, снимок пока нет, на днях сделаю пришлю

Ок.

Станислав, загрузил результаты

Здравствуйте. Согласен с рентгенологом по поводу пяточной шпоры. Там болит не кость, а пяточная бурса. Лечение - глубокая блокада с дипроспаном на лидокаине (новокаине) прям в шпору. Делает только очень опытный ортопед . После этого наступит длительная ремиссия.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? В какое время суток появляется боль?

Александр Александрович, болит с утра, и после ходьбы на значительные расстояние.

? По результатам рентген-снимков у вас пяточная шпора

? Надо выполнять блокаду шпоры