Отравление или что-то с почками?

Добрый день! Со среды(20 августа) у меня высокая температура 39, в чт меня 4 раза вырвало, стул нормальный. Болит сильно голова( никакие обезболивающие не помогают) и правый бок. Вчера я сдала анализы и сегодня была у терапевта(но на время приема мне пришел только общий анализ и теперь назначала терапию для желудка и посоветовала сделать узи брюшной полости. Сейчас мне пришел с-р белок и биохимия( с-р повышен, в биохиии мочевина и креатинин повышены) Вчера не было температуры, сегодня после приема опять поднялась. Подскажите нужно или делать узи брюшной или делать только почки? С учетом биохимии на что это похоже?

Аутоиммунный териодит, лишний вес Принимаю эутирокс 75 и с января делаю уколы велгия для похудения
27 лет

Здравствуйте!
По анализу крови признаки бактериальной инфекции.
Скажите есть ли нарушения мочеиспускания?
В таких случаях на очном приеме могут рекомендовать сделать узи почек и мочевого пузыря, а также узи органов брюшной полости и малого таза.
Скажите гинеколог вас осматривал?

Афсана Ровшановна, нет, проблем с мочеиспусканием. К гинекологу не обращалась

Поняла вас🙏🏼❤️ в таком случае важно сделать узи органов брюшной полости и малого таза в первую очередь, а также очно проконсультироваться с гинекологом, в таких случаях рекомендуется начать прием антибиотиков, но это после очного приема🙏🏼

Афсана Ровшановна, спасибо!

Будьте здоровы 🙏🏼❤️

Принятый ответ

Возможно причина именно в воспалительном процессе женских органов 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас признаки воспаления и нарушения функции почек, в первую очередь рекомендуют сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, при необходимости УЗИ брюшной полости, пить больше жидкости, при температуре выше 38 принимать парацетамол 500–1000 мг или ибупрофен 400 мг, антибиотик должен назначить врач после очного осмотра, при усилении боли в боку, высокой температуре, рвоте или уменьшении мочеотделения очно обращаться в скорую и госпитализироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается повышение лейкоцитов, нейтрофилов в абсолютном значении, резкое повышение СРБ.
Такие изменения, как правило, указывают на признаки бактериальной инфекции и как правило, назначают антибактериальные препараты.

В биохимическом анализе крови отмечается признаки мочевины и креатинина. В подобных случаях рекомендуют исключать почечную патологию.

В таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ органов брюшной полости + почек