Боль в животе

29.12.23 заболел живот над пупком и где пупок.(не сильно думал съел что-то не то).30.12.23 болел также стул нормальный. 31.12.23 тоже болел выпил баксет. К 20-00 заболел сильно поднялась температура 37.6 и начался понос.приехала скорая сказали всё нормально у вас обострился гастрит выпейте омепразол... Пошел в аптеку там аптекарь посоветовала рефурокс взял всё. На ноч выпил рефурокс вроде помогло. С утра 1.01.24 решил выпить омепразол как сказали в скорой. Рефурокс не пил. К вечеру снова заболел живот и начался понос выпил рефурокс вроде помогло. 02.01.24 и 03.01.24 пил рефурокс вроде все прошло но в туалет не ходил. 04.01.24 перестал пить рефурокс думал всё прошло, но ночью проснулся от боли в животе (поноса не было) выпил рефурокс всё прошло. 05.01.24 (ходил в туалет стул нормальный) пил рефурокс 06.01.24 (ходил в туалет стул нормальный) пил рефурокс. В животе дискомфорт. Рефурокс надо заканчивать... Если заболит живот что выпить? какие анализы нужно будет сделать?

2 месяца назад был инсульт принимаю каждый день аспирин 50 мг до боли в животе два месяца после еды пил фенибут 3 раза в день
36 лет

Иван, здравствуйте! От болей в животе можно принять спазмолитик, например, тримебутин или но-шпу.
В плане обследования начните с консультации терапевта или гастроэнтеролога. Вероятно, Вы перенесли лёгкую кишечную инфекцию, на фоне которой обострились какие-то фоновые проблемы с ЖКТ, скорее всего, функциональные.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать