Сыпь на кистях рук у ребенка

Сын 10 лет играл вчера со слаймом, ночью проснулся от того, что чешется внешняя часть кистей рук, небольшая сыпь. Дала супрастинекс и помазала фенистилом, уснул. С утра проснулся и снова возобновился зуд, нанесла тридерм крем, дала зиртек 20 капель, зуд стал меньше, но все равно его беспокоит, чешется. К дерматологу записаться в ближайшие 3 дня невозможно, записи нет ни в одну из клиник, как можно облегчить симптомы? И что это может быть, аллергическая реакция? Ничего нового из еды не ел, тем более ничего аллергичного

41 год
3 часа назад·Просмотров: 0·Ольга, Москва

Здравствуйте.

По описанию можно предположить контактно-раздражительный дерматит.

В таком случае рекомендовано наносить крем Элидел 2 раза в день до улучшения + антигистаминные препараты во внутрь (зиртек, зодак, эриус), чтобы уменьшить зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотография,описанию можно предположить проявление аллергического контактного дерматита.
Провоцирующий фактор может быть: контакт с бытовой химией, слаймом, уходовые средства.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, продолжить наружно крем тридерм наносить тонким слоем 2 раза в день дней, внутрь супрастинекс 1 раз в день, в течение дня крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день, большое Вам спасибо! Обязательно добавлю неотанин крем.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить, что это контактный дерматит При подобных высыпаниях обычно рекомендуют наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. А так же исключить трение с раздражителями
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день, большое спасибо Вам. А тридерм здесь неуместен? Адвантан при прошлом контактном дерматите совсем не снимал зуд