Пятна на теле

Здравствуйте , пятна на теле у ребенка с рождения, в роддоме сказали наблюдать до года , чтобы пятна не пошли дальше по телу, ребенку 10 месяцев и они начали расходится , от плеча до локтя , и в сторону спины, и на шеи появились

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Пятна не пальпируются? Как сосудистые?

Татьяна Сергеевна, здравствуйте нет

Это сосудистая очаги, эритема.
По возможности Проверить общий анализ крови, ферритин, коагулограмму и оставить под наблюдение. Постепенно, действительно, все должно пройти.
Горячую ванночки не делать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
На лице есть пятна?
Шелушение на поверхности?

Виктория Николаевна, здравствуйте на лице нет , и шелушения нет

Надо наблюдать в динамике
Вам надо быть на контроле у дерматолога очно
По фото сливные сосудистые пятна
Это вариант нормы для детей
Проходят самостоятельно
Ваша задача - увлажнять кожу: липикар, липобейз, ла кри, атодерм