Могут ли черные мушки, прозрачные червяки перед глазами быть симптомом рака?

Добрый день, уважаемые врачи. С недавних пор начал замечать перед глазами черные мушки (паутинки) и иногда появляются прозрачные червяки. Очень переживаю, что это симптом рака мозга. Также иногда побаливает голова, боль не постоянная, а будто бы иногда может уколоть в разных частях головы - в висок, в бровь и так далее. Из диагнозов - остеохондроз грудного отдела. В начале сентября были ощущения будто бы неустойчивости, мимолетных головокружений. Очень боюсь что что-то в голове. Делал УЗИ сосудов шеи - все в норме.

21 год

Принятый ответ

здравствуйте
у офтальмолога были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ксения Андреевна, добрый день, пока нет, только записался

артериальное давление в норме?
анализы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ксения Андреевна, анализы буквально неделю назад сдавал - все было в норме, лейкоциты и прочее, врач сказала - абсолютно здоров. Артериальное давление обычно 120/65, как-то так

прикрепите результаты пожалуйста
и обследования тоже

неврологу и офтальмологу показаться очно
сдать общий анализ крови,биохимический анализ крови

Принятый ответ

Добрый день.
Описанные жалобы не специфичны для онкологических заболеваний.
Посетите офтальмолога на очном приёме.
Кроме того, рекомендую сдать анализ крови на ферритин, трансферрин, ОЖСС.
Дефицит железа может быть причиной возникновения подобных симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия Дмитриевна, добрый день, железо сдавал, все было в норме, на прием схожу? спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужен очный осмотр офтальмолога и невролога.
Из анализов проверить уровень ферритина, витамина В12, В9, глюкозу крови, липидограмму.
При отсутствии отклонений симптомы могут быть признаком вегетативной дисфункции