Дискомфорт в горле

Здравствуйте,при глотании такое чувство,что что-то мешает в горле ,появилось ощущение после еды и не проходит уже часа три,дискомфорт,попробовала попить воды,без толку,при попытке выпить витамины,затрудненность глотания ,в общем абсолютно нормальное состояние

Здравствуйте! Есть фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, нет,фото нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, сейчас нахожусь на больничном с фаренгитом,долго болело,не проходило горло,прошло и вот теперь вот такие новости

Здравствуйте возможно гэрб
Фгдс делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, нет,не делала

А сто такого если? Большие грубые куски? Острое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, ела банальную солянку,даже без мяса,постную

А чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, тантум-верде,полиоксидоний,ингаверин,супрастин-это сейчас,до этого полоскала хлорофиллиптом,хооргексидином,ромашкой,мирамистином,ничего не помогало

Добрый день! Инородное тело исключено? (например мелкие кости). Дисфагия сопровождаете много заболеваний ЖКТ, а также неврозоподобных состояний. Понаблюдайте за собой, если состояние не изменится, то обращаться к очному специалисту для эзофагоскопичесеого осмотра и рентгеноскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, ела постную солянку,сейчас на больничном с фаренгитом,никогда не было проблем с желудком

Давайте доритрицин после полсеаниц шалфеем по 1*4_5 РД 4-5 дней. Очень хороший антисептич комплекс+ анестетик
Щадящее питание и питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, спасибо,обязательно попробую

Принятый ответ

На здоровье! ) И проверьте влажность воздуха в квартире - не ниже 60 процентов надо . Иначе пересыхают слизистые,воспаление, боль поддерживаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, хорошо,спасибо

Солянка не высокой температуры? Возможен отек слизистой из-за высокой температуры блюда.