Консультация лора /

Дискомфорт в горле — вопрос №180239

Здравствуйте,при глотании такое чувство,что что-то мешает в горле ,появилось ощущение после еды и не проходит уже часа три,дискомфорт,попробовала попить воды,без толку,при попытке выпить витамины,затрудненность глотания ,в общем абсолютно нормальное состояние

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Клиент
Маргуба, нет,фото нет
Клиент
Маргуба, сейчас нахожусь на больничном с фаренгитом,долго болело,не проходило горло,прошло и вот теперь вот такие новости
Педиатр
Здравствуйте возможно гэрб
Фгдс делали?
Клиент
Елена, нет,не делала
Педиатр
А сто такого если? Большие грубые куски? Острое?
Клиент
Маргуба, ела банальную солянку,даже без мяса,постную
Клиент
Маргуба, тантум-верде,полиоксидоний,ингаверин,супрастин-это сейчас,до этого полоскала хлорофиллиптом,хооргексидином,ромашкой,мирамистином,ничего не помогало
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Инородное тело исключено? (например мелкие кости). Дисфагия сопровождаете много заболеваний ЖКТ, а также неврозоподобных состояний. Понаблюдайте за собой, если состояние не изменится, то обращаться к очному специалисту для эзофагоскопичесеого осмотра и рентгеноскопии.
Клиент
Лариса, ела постную солянку,сейчас на больничном с фаренгитом,никогда не было проблем с желудком
Педиатр
Давайте доритрицин после полсеаниц шалфеем по 1*4_5 РД 4-5 дней. Очень хороший антисептич комплекс+ анестетик
Щадящее питание и питье
Клиент
Маргуба, спасибо,обязательно попробую
Педиатр
На здоровье! ) И проверьте влажность воздуха в квартире - не ниже 60 процентов надо . Иначе пересыхают слизистые,воспаление, боль поддерживаются
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, хорошо,спасибо
Терапевт, Нефролог
Солянка не высокой температуры? Возможен отек слизистой из-за высокой температуры блюда.