Консультация эндокринолога /

Как пить магний? — вопрос №1802695

Здравствуйте. Задавала уже вопрос, но
Эндокринолог прописал мне
Магния цитрат - 400 мг на ночь - 3 месяца
Пошла в аптеку, не было. Пошла в другую, сказали 1500 рублей, девушка сказала, что можно и аналог, всё равно тот же магний. Дала магний В6, но там в таблетке 50мг . Спросила, мне что, 8 таблеток пить? На что мне продавец сказал, что нужно строго по бумажке в таблетках пить, по одной в день. И теперь не пойму, мне 1 в день пить надо? Не мало?
Мне ответили тут, что пить 8 таблеток. А если на коробке написано, что в 1 таблетке 5мг витамина В6, не будет ли этого много? В интернете пишут, что норма 2мг в день, а если я ш таблеток буду пить, то получится аж 40мг витамина В6

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Магне В6 пьют 2 таб 3 р в день
Это не очень удобно
Есть отличный магний
Magnesium caps от Now
В одной капсуле 400мг , пьют 1 р в день, несколько форм магния в одной капсуле
Можно заказать в интернете, на озон, вб
Клиент
Кристина Викторовна, тоесть мне нужно таблетки, которые по 50мг (магния) пить 3 раза в день по 2 таблетки, правильно поняла? Я просто уже эти купила, некуда девать) это не 400 мг получается, а 300, но В6 не много ли 30 мг в день? Просто на коробке сказано 1 таблетка в день

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У Вас обычный магнев6 или форте?
Клиент
Кристина Викторовна, VitaScience SUPPLEMENTS, биологически активная добавка к пище Магний B6, бело-голубая упаковка, 60 таблеток. Вроде как обычная, не форте. Но вот название, можно в интернете найти
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, его нужно пить 2таб 3рв день