Общий анализ крови

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с общим анализом Соэ всегда в пределах 20-30, объясняют тем, что у меня гипотиреоз и низкий ферритин, сейчас пью сорбифер, Ферритин с 16 поднялся до 30 Насколько всё плохо в анализе? Срб сейчас 6,14 25 декабря был 41, сдала ещё ревмофактор, он 6

Шох, гох, жкб, гипотиреоз
37 лет

Добрый вечер! Не переносили ОРВИ в течение последних недель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ярко выраженного нет, может горло першило немного
Сейчас бросаю сосудосуживающие капли, пользовалась 20 лет

Судя по анализу крови, что-то легкое по типу ОРВИ могли перенести, либо бессимптомно. Рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости. Контроль анализа крови через 3-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на тромбы что можно сдать, доктор? Очень их боюсь

А есть какие-то поводы бояться тромбозов? Хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гипотиреоз, шох - 2 грыжи и протрузии, гох - 3 протрузии, обильные месячные
У папы и бабушки варикоз

Можете в плане обследования сделать УЗДГ вен нижних конечностей, не только на предмет тромбоза, но и варикоза , если имеет место наследственность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне написали ретикулярный варикоз, есть фиолетовая сеточка на ногах

То есть УЗДГ вы уже делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, в июле и вот 5 января
Но мне посмотрели как-то поверхностно, под коленкой и внутреннюю сторону бедра, в июле хорошо смотрели и долго, а сейчас вот не знаю можно верить или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ шеи год назад делала, вот в ближайшее время снова пойду
Флюорография, узи омт, обп, щитовидка, МРТ шейного и грудного отделов, узи мол желез сделала

Конечно, если бы у узиста возникли бы сомнения или заметил бы изменения и тромбозы , на этом внимание заострили бы, думаю вы зря переживаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Устала от этих переживаний, доктор? сил нет
Завтра сделаю ещё вот эти анализы: д-димер, коагулограмма
Можно скинуть чтоб вы посмотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может что-то ещё сдать?

Доброе утро, как будет результат прикрепляйте конечно, посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сдала сегодня, вечером должен быть результат

Доктор, а если я ЭКГ с часов добавлю, сможете посмотреть, пожалуйста?

Да конечно. Добавляйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила, доктор

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот эти горочки меня смущают, это патология? Может стоит сделать обычный ЭКГ на аппарате, не на часах?

Это зубец Т? если б его не было, была бы патология , грубо говоря ?а у вас отличная ЭКГ, даже на часах. Не думаю что нужно делать сейчас обычную

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ага, поняла
Просто раньше он был как-то пониже, а вот примерно пару недель вот такой, я и испугалась

На ЭКГ он не отклонен и не изменен, не волнуйтесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, а на фото не видно, я добавила, вот сегодня рассматривала и увидела, что у меня выдутая Вена на ноге, это патология?

Не думаю, просто видна подкожная вена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, я прикрепила
Как будет у вас время, посмотрите, пожалуйста ?

Доброе утро! Референсы лабораторные обрезали только , для Д-димера в разных лабораториях по-разному дают
Коагулограмма в норме , фибриноген также повышается при воспалительных заболеваниях и остается некоторое время повышенным, тут он не информативен в плане тромбозов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, загрузила с референсами

Д-димер отрицательный - у вас точно нет тромбозов, не переживайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, доктор, немного успокоили! Я ещё раз пройду узи вен , на всякий случай
А д-димер проверять раз в 3 месяца примерно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или чаще лучше?

Принятый ответ

Без показаний его вообще не нужно сдавать ? даже раз в год , это не требуется и в общий клинический минимум он не входит. УЗИ да можете раз в год повторять, учитывая наследственность, а д димер точно не надо ?

Добрый вечер!
А жалобы у вас есть какие-то на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, выраженных нет
Если только то, что у меня экстрасистолия и жуткая ипохондрия, сильно боюсь тромбов
Завтра хочу сдать ещё коагулограмму и д-димер, они покажут предрасположенность к тромбам?

Д-димер позволяет выявить нарушения в системе свертывания крови ,то есть этот показатель помогает оценить наличие активных процессов тромбообразования
Вы делали узи сосудов ?почему боитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Делала, узи бца год назад, буду переделывать в ближайшие время, а узи ног в июле и вот 5 января, всё было нормально, начальная стадия варикоза, но мне как-то поверхностно смотрели - только под коленками и внутреннюю сторону бедра и всё
Не знаю, потому что может произойти внезапно и ничего не успеешь сделать
Страх сковывает, не могу переключиться ни на что?

Вы что,успокойтесь ,тем более если вы делали узи вен ,и там все нормально .
Можете для своего спокойствия сдать Д-димер и коагулограмму .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А экстрасистолы могут к этому приводить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня год назад они начались и это тоже жутко, пугаюсь, начались панические атаки, ипохондрия
Год просто существую

Вы к кардиологу обращались ?

Нет,приводить к тромбооразованию не могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Конечно, уже, наверное, к 10 точно, может больше
Очно 4 кардиолога и 2 аритмолога и онлайн столько же
ЭКГ каждую неделю, на часах несколько раз в день, 3 холтера за год, 2 узи сердца
В марте было 13800 жэс
В июле 15000 за 2 суток
В декабре 3 тыс жэс 1 тыс нжэс
По узи гипертония лж

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С 8 января пью 2,5 мг конкор кор и на ночь 1т фенибут, 2 глицин и 2 драже вечернее

А давление у вас какое ?
Повышения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает до 130-140/90-95
Пульс 80-90-100, сейчас лучше немного

Конкора достаточно ,продолжайте пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня приступ сильной экстрасистолии был 6 января, в скорой дали конкор и капотен и все прошло, аритмолог сказал месяц можно попить и сделать холтер

Да,все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Руки ноги вечером холодные, сна нет, засыпаю после глицина с вечерним
Как убрать этот страх тромбов, экстрасистолы? Сил нет уже
Завтра сделаю эти анализы, можно сбросить чтоб вы посмотрели?

Да,конечно,присылайте ,завтра все посмотрю.
У вас уже видимо сильная тревожность на этом фоне.
Возможно нужно будет увеличить дозировку фенибута ,если лучше не станет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, может ещё что-то досдать?
Пока не становится, доктор, глаза на мокром месте и жуткий страх

Успокаивайтесь!
Все нормально .
Лишний раз не нужно нервничать
Завтра сдадите ,посмотрим.
Я уверенна ,что вы накручиваете больше ,чем есть на самом деле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!

Добрый вечер!
Это еще ничего плохого не значит,если по УЗИ вен н/к все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я делала 5 января, написали ретикуляционный варикоз, но я не знаю, мне показалось, что не очень тщательно смотрели, как-то быстро
Сегодня сдала д-димер и коагулограмму, жду результат

Принятый ответ

Хорошо,как будет результат -прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, я прикрепила