СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Диарея и простуда после прививки

Добрый день! Ребёнку 25 декабря исполнилось 3 месяца. 26 декабря поставили прививки Пентаксим и Ротавейд. С 28 декабря началась диарея у ребёнка, 30 добавилась и у меня, но за день все прошло. У ребёнка до сих пор сохраняется диарея и третий день как добавился плач и более сильные выгибания, плюс появился насморк небольшой и покашливания (у меня в легкой форме насморк и покашливания с 1 января). Кроме нас в семье никто не болеет, да и мы не сильно болеем. У ребёнка аппетит хороший и настроение тоже, но плохой сон и переодически состояние как при коликах. Это и беспокоит. Педиатр в поликлинике сказал, что от прививки такого не может быть, а платный наоборот сказал, что ротовейд мог такое вызвать, назначил баксет беби, если к концу праздников ситуация не улучшиться. Подскажите, все же что с нами и как лечиться? (Зубы не лезут, врач проверил)

27 лет
7 Января 2024·Просмотров: 147·Ольга

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне прививки от ротавируса действительно может быть подобная реакция.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, чаще прикладывать ребёнка к груди, если на ИВ, то необходимо допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка.
Если стул навязчиво жидкий, частый, то рекомендую Бак-сет по 1 саше 1 раз в день курсом 10 дней.
Также можно сдать копрограмму, чтоб исключить воспалительные изменения

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне вакцины от ротавируса возможно изменение стула , поэтому продолжайте прием пробиотика баксет бэби 1 саше 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте,да бывает такая реакция на прививку, сейчас если на ГВ чаще прикладывайте ребенка к груди,сами сейчас исключите молочные продукты,если на ив допаивать водой 40 мл на кг веса, обязательно продолжить бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней, он крепит стул.

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть на прививку, но не так длительно. Попробуйте баксет пропить 10 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.