Диарея и простуда после прививки

Добрый день! Ребёнку 25 декабря исполнилось 3 месяца. 26 декабря поставили прививки Пентаксим и Ротавейд. С 28 декабря началась диарея у ребёнка, 30 добавилась и у меня, но за день все прошло. У ребёнка до сих пор сохраняется диарея и третий день как добавился плач и более сильные выгибания, плюс появился насморк небольшой и покашливания (у меня в легкой форме насморк и покашливания с 1 января). Кроме нас в семье никто не болеет, да и мы не сильно болеем. У ребёнка аппетит хороший и настроение тоже, но плохой сон и переодически состояние как при коликах. Это и беспокоит. Педиатр в поликлинике сказал, что от прививки такого не может быть, а платный наоборот сказал, что ротовейд мог такое вызвать, назначил баксет беби, если к концу праздников ситуация не улучшиться. Подскажите, все же что с нами и как лечиться? (Зубы не лезут, врач проверил)

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне прививки от ротавируса действительно может быть подобная реакция.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, чаще прикладывать ребёнка к груди, если на ИВ, то необходимо допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка.
Если стул навязчиво жидкий, частый, то рекомендую Бак-сет по 1 саше 1 раз в день курсом 10 дней.
Также можно сдать копрограмму, чтоб исключить воспалительные изменения

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне вакцины от ротавируса возможно изменение стула , поэтому продолжайте прием пробиотика баксет бэби 1 саше 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте,да бывает такая реакция на прививку, сейчас если на ГВ чаще прикладывайте ребенка к груди,сами сейчас исключите молочные продукты,если на ив допаивать водой 40 мл на кг веса, обязательно продолжить бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней, он крепит стул.

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть на прививку, но не так длительно. Попробуйте баксет пропить 10 дней