Консультация гинеколога /

Ставят маловесный плод — вопрос №1803071

Беременность ,24н6д была на узи доплером. Ставят маловесный плод 658гр . Насколько это опасно?По первому скринингу ставили риск задержки плода 1из 92 . Риск преэклапсии 1:32 . Давление всегда в норме . Пью кардиомагнил . Ну Еще есть обвитие пуповины шеи . Это норма на таком сроке?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете прикрепить узи?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, загрузила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи не хватает допплерометрии в маточных артериях
По весу малыш между 5 и 10 процентилем
Если есть нарушение кровотока , то можно ставить маловесный плод, если нет, то конституционно малый
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужна окружность животика плода, нужны кровотоки (допплер)
Клиент
Кристина Викторовна, я прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В пуповине кровоток отличный
Клиент
Кристина Викторовна, мне лучше сходить к другому узисту ? Раз по узи не все хватает ? Или все таки подождать 2 недели для повторной оценки ? Я начала переживать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Алина, сходите на узи у другому доктору на следующей неделе
Нужны все цифры
Клиент
Кристина Викторовна, я оказывается не все прикреплю ??‍♀️??‍♀️на обратной стороне нашла, посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Алина, все кровотоки отличные!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Едва ли это обосновано. Это как раз средние значения массы плода для срока 24 недели.
«Маловесным» плод можно было бы назвать, если бы масса составляла граммов на 200 меньше.
Обвитие пуповиной не опасно и не важно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, успокоили ! Кровотоки в норме? Она говорит , нижняя норма границы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Показатели кровотока тоже вполне нормальны.
Акушер, Гинеколог
Добрый день,Алина!
Есть моменты,которые нужно контролировать,но все не критично.
Обвитие может быть и по кровотокам наблюдение
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, но все не критично? Значит есть за что переживать, да?
Акушер, Гинеколог
Переживать и накручивать себя не стоит!
От нервов будет спазм сосудов и ухудшение состояния. Поэтому спокойно все контролируйте(доплер) и все будет отлично!
Клиент
Анастасия, я оказывается не все прикрепила, посмотрите, пожалуйста ?? кроваток в маточных артериях норма? Нарушений нет? Спасибо заранее
Акушер, Гинеколог
Алина,я посмотрела кровотоки. Нарушений нет. Сделайте контроль доплера через 10-14 дней
Пожалуйста не нервничайте!
Все будет хорошо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти доплерометрию в 28 недель, если будет нарушение маточно плацентарного кровотока, то лечение, если нет то наблюдение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не стоит переживать, малыш небольшой, важно, что кровоток в норме, выполните контроль темпов роста плода и доплерометрии через две недели