Беспокоят аскариды

Добрый день! Почувствовала легкий зуд и кажется обнаружила у себя аскариду.. Что делать прямо сейчас, что можно выпить и нужно ли что то дать остальным членам семьи? Сталкивалась с таким только в детстве. Опасно ли это?

44 года
2 часа назад·Просмотров: 72·Ксения

Здравствуйте. Аскариды обычно большие и толстые черви – выходят вместе с калом иногда без кала в ночное время, размер их обычно около 5 см или больше. Маленькие тоненькие белые червячки до 1 см – это острицы. В любом случае обычно лечат препарата немозол в возрастной дозировки однократно и повторяют курс через две недели. Если паразиты живые, то лечение возможно без подтверждения теста ( кал на паразитов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, это значит острицы
Остальным членам семьи нужно что то для профилактики?

Все члены семьи обычно принимают терапию, так как инфекция может передаваться в быту

Здравствуйте!
Актриса достаточно крупный червь от 15 до 40 см .

Если говорить о более мелких червях, которые могут вызывать зуд - острицы.
Подскажите, что именно Вы обнаружили?
Какого цвета ? Двигалось ?

Ксения, здравствуйте!

Аскариды довольно крупные паразиты. Чаще всего, у себя обнаруживают острицы, они мелкие. Подскажите, каких размеров был паразит?

При острицах лечение назначают всем членам семьи, рекомендуют препарат Немозол двукратно. Также важно состричь коротко ногти, перестирать и погладить все белье, провести влажную уборку в доме. Острицы не опасны, все хорошо лечится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да по описанию - острица.

Тогда актуальны рекомендации выше

Ксения, здравствуйте! Есть фото паразита? Потому как аскарида - достаточно крупный червь. При его обнаружении рекомендуют прием немозола по схеме, согласно инструкции, курс повторяют через 2 недели. Опасность несет опосредованную, как правило,-это дефициты микроэлементов в организме, нарушение всасывания питательных веществ в кишечнике