Возможно ли заражение ?
Здравствуйте! Беременна 35 недель Жарила блинчики , с одной стороны пропекалось хорошо, а с другой видимо не очень, но увидела я это только когда откусила (( середина блинчика была чуть не пропекшаяся Подскажите пожалуйста, есть ли риски заразиться чем-то от этого ? Токсоплазмоз или самолтмонеллез Спасибо ! Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Думаю ничего страшного
Не переживайте!
Марина, здравствуйте! Блинчики были покупные. замороженные? Или сами фаршировали?
Есть ли у Вас антитела к токсоплазме?
Ольга, блинчики сама делала, яйца магазинные . Антител нет (сдавала в 31 неделю)
Рисков в данном случае нет, блинчик тоненький, даже если не совсем зажарен, температура в центре достаточная для того, чтобы любые бактерии и простейшие инактивировать.
Ольга, спасибо огромное !!!
Принятый ответ
Не за что, будьте здоровы!
Здравствуйте!
Риска заразиться токсоплазмой и сальмонеллой в описанной Вами ситуации нет, не переживайте!
Инна Сергеевна, спасибо большое !!!
Принятый ответ
Пожалуйста! Лёгкой Вам беременности и родов!
Принятый ответ
Здравствуйте! от Такого контакта риска нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения ничем нет. Не стоит переживать. Термическая обработка была.