Красная точка на головке
Появилась точка на головке дискомфорта никакого нет и болей тоже,беспокоит сам факт ее присутствия ,время от времени она то ярко видно то тускло видно,раньше такого не замечал ,а тут увидел и начал беспокоится
Принятый ответ
Добрый день.Ничего тревожного нет,обычное сосудистое пятно.Можно точечно помазать Траксевазин 2р/с 10 дней.Профилактически сдать мазок на ИППП.
Принятый ответ
День добрый. Визуально некритично. Вероятнее небольшой баланопостит, анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), чаще ассоциированы с женскими бактериями (не обязательно половыми).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, мазь Баланекс или хотя бы Берантен-плюс, гигиена. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Если не пройдёт, то можно попробовать 5-7 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 2 р/сут, с нерезкой, постепенной отменой (с 3-4 го дня: переход на 1 р/сут, потом через день…) - препарат гормональный для усиления эффекта.
Но лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор (е ли были незащищенные контакты).
Принятый ответ
Доброго времени суток. Больше похоже на сосудистое пятнышко. При надавливании бледнеет?
Владимир Александрович, добрый день ,при надавливании не понятно бледнеет или нет
В идеале консультация дерматолога с дерматоскопией. Можно будет на практически на 100 % поставить диагноз.
Если сосудистое - то чтобы избавиться идеально удалить лазером
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратитесь к дерматологу для дерматоскопии!
Здравствуйте, Станислав
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Окрас на слизистой менее выражен, чем на коже
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото ничего опасного. Небольшой баланопостит. Да и жалоб нет. Вероятно в результате несвоевременной гигиены половых органов или натёртости во время полового акта. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.