Что вас беспокоит?

Давать ли сироп от кашля

Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца, у него сильная мокрая кашель, насморк, температура бывает ночью. Пришол один дежурный врач, не советовала давать что то вообще от кашля, т.к. ребёнок находится на ГВ.... Пришла второй врач, прописала "геделикс". Сейчас я незнаю как быть давать или не давать сироп от кашля "Геделикс". Что вы мне посоветуете?

Нет
32 года
7 Января 2024·Просмотров: 141·Лачина

Здравствуйте
Отхаркивающие препараты ни в коем случае не даём такой крохе! Не рекомендуется давать муколитики до 5-6лет, так дети не умеют откашливать мокроту и кашель только усиливается.
Проводите в течение дня перкуторный массаж грудной клетки

Лачина, здравствуйте! Нет, не давать сироп до 5 лет!
Закапывать в носик аквалор бэби или физ раствор и убирать слизь с помощью аспиратора.

Прикладывать к груди по требованию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.