Сыпь на ножках у ребёнка 1год

Здравствуйте, сын уже почти два месяца кашляет, за это время чем только нелецючмюили его, сейчас кашел стал проходить, но неделю нозад у него появилась сыпь на ногах, посмотрите что это может быть, может олергия на лекарства?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Зульфия Халитовна, приложил

Похоже на вирусную экзантему. Появляется во время или после вирусной инфекции.
Рекомендации:
Капли Зиртек (по 1 кап на 1 кг массы тела, разделить на два приема в сутки) внутрь 7 дней;
Крем Неотанин 2 р/сут 10-14 дней;
Ограничить контакт с водой;
Минимизировать сладкое, мучное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Зульфия Халитовна, мы в связи с кашлем уже долго принимает эриус, сейчас мажем цинковой мазью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Зульфия Халитовна, сладкое и мучное ещё и недаем и у.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Зульфия Халитовна, и сночала сыпь была телесного цвета а сейчас начала краснеть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 3 дня.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Сергеевна, мы пъем эриус, купаем мы его в с маслом липобейс уже несколько месяцев, сухости не должно быть.

Все ясно, увлажнение хорошее.
Какие препараты принимали Внутрь или принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Сергеевна, щас принимаем нозанекс, принимали синупрет, флимаксин. Ангидакт,

На Назонекс не должно быть, а на ранее приём препаратов может быть.
Рекомендую оставить Рекомендации выше по лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Сергеевна, а мозно эриус вместо зиртека

Можно тоже, будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, сладким некормили ещё, купаем уже несколько месяцев с маслом липобей

Молодцы!!!