Светлый кал
Здравствуйте, у ребенка (1г 3 мес) 4 января начался жидкий стул, периодически был сформированный раз через раз, сегодня немного запористый. Очень беспокоит цвет, он светло-желтый и неприятный запах. Я примерно через день даю ребенку нурофен на протяжении недели , тк режутся зубы и она бывает капризной. Ребенок ест как обычно На завтрак каша на молоке , обед картошка/макароны/мясо/рыба, перекусы фрукты , на ужин всегда творог , и каждый день дважды смесь. 01.01 была капризная и температура 38 только один вечер, и не ела почти, свечка цефекона температуру сбила и больше не поднималась. Что это может быть ?? На днях на ножках появилась сыпь, ребенок чешет ее, стала давать зиртек по инструкции и мазать увлажняющим , сыпь сходит Также как начался понос стала давать нормобакт Л и адиарин
Здравствуйте.
Судя по клинике ребёнок перенёс вирусную кишечную инфекцию.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Нормобакт до 10 дней.
Какой именно адиарин даёте? ( регидро, баланс, восстановление)
Ангелина Альбертовна, адиарин регидроклмплекс
Его можно закончить.
Отпаивать просто водой.
И обязательно соблюдайте диету.
Такой стул из-за молочных продуктов в рационе на фоне нарушения микрофлоры
Ангелина Альбертовна, и сейчас снова сходила в туалет жидко, но цвет стула уже желтый
Ангелина Альбертовна, извиняюсь. Адиарин восстановление водного баланса
Принятый ответ
Адиарин заканчивайте, лечение по схеме, что указала выше достаточно.
Выздоравливайте!