Светлый кал у ребенка 10 месяцев

Светлый кал у ребенка (фото) Кушал сегодня дважды кашу молочную (рисовую и пшеничную) Активный, веселый, других симптомов нет, кроме того что стул третий раз за день (обычно ходит 1 раз) светлый первый раз.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, молочные в таком объёме постоянно?

Екатерина Егоровна, нет, сегодня впервые, тк не успела сварить суп, на обед тоже дала кашу
На ужин суп пошел

Такой цвет не является патологией, скорее всего это на фоне молочных продуктов, наблюдайте за ребёнком. Если кал будет ахоличным(бело-серым) тогда необходимо будет сдать копрограмму и бх крови. Сейчас неи повода для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный стул не считается обесцвеченным (ахоличным), не означает патологию.

Такой светлый кал может быть на фоне употребления молочных продуктов, так работает ферментативная система малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, цвет стула по фото допустимо, бывает светлым на фоне молочных продуктов не является патологией, если жалоб нет лечение не требует. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Такой стул может быть на фоне употребления молочных продуктов. Если больше жалоб нет, ничего делать не нужно.